Гонсало Игуаин - аргентинский нападающий мадридского «Реала» все-таки официально стал игроком «Наполи». Всего 26-летний игрок сборной Аргентины обошелся неаполитанцам в 40 млн евро (37 + бонусы). Теперь объявлено, что контракт подписан на 5 лет с зарплатой в 4,5 миллиона евро. Форвард будет выступать под номером 9.
Профессиональную карьеру Игуаин начинал в 2004 году в «Ривер Плейте», где в 35 матчах чемпионата Аргентины он забил 15 голов. В 2007 году футболист перебрался в «Реал», забив затем 107 голов в 191 матче примеры. В составе сборной Аргентины Игуаин провел 33 матча и забил 19 голов.
Напомним, что Карло Анчелотти уже отправил в «Наполи» кроме Игуаина еще и защитника Рауля Альбиоля с нападающим Хосе Кальехоном. Теперь целью Бенитеса стал еще один игрок «Реала» – Фабиу Коэнтрау. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, неаполитанцы надеются приобрести защитника, недовольного своим положением в мадридском клубе из-за недостатка игровой практики.
Также сообщается, что на карандаше у главного тренера итальянского клуба Рафаэля Бенитеса еще несколько игроков обороны на случай, если трансфер 25-летнего португальца сорвется. В их число входят Бруно Мартинс из «Фейеноорда» и Давиде Астори из «Кальяри».

"А теперь можно и сфотографироваться!" - снимок из твиттера нового президента "Наполи" Аурелио Де Лаурентиса.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля