Бразильский портал Globo сообщил, что директор «Интернасионала» из Порту-Алегри Марселу Медейрош назвал цену, за которую готов продать нападающего Дамиау - 22 миллиона фунтов стерлингов. Столько португальцы рассчитывают заполучить за 24-летнего нападающего. 

– Если один из клубов хочет купить Дамиау, то цена такова, - сказал Медейрош. 

Напомним, что заполучить форварда вроде бы изъявляли желание  «Зенит», «Наполи», «Тоттенхэм» и «Саутгемптон». Клуб из Санкт-Петербурга якобы готов расстаться с 25-ю млн евро. Слегка не готовы питерцы к растущим бразильским аппетитам. 25 млн фунтов - это примерно 29 млн европейских денег. 

Теперь понятно, почему после матча против «Кубани» в пятницу Лучано Спаллетти, комментируя этот возможный трансфер, сказал, что его мечты витают не так высоко… 

А вот тележурналист Леонид Генусов увидел ситуацию по-другому. Как бывший менеджер «Зенита» по международным отношениям, он, конечно, может обладать некоторой инсайдерской, как принято сейчас говорить, информацией. Итак...

- Я слышал, что покупаются как раз атакующие футболисты: Пьянич и Дамиао вроде должны уже на следующей неделе подписать контракты с «Зенитом», - утверждает Генусов, конечно, не раскрывая источника своей осведомленности в недрах клуба. - И это оба футболиста атакующего плана. Быть может, Спаллетти, зная, что эти покупки уже практически сделаны, намекает руководству, что неплохо бы купить ещё двух защитников. Так что точно мы не знаем, что имеет в виду тренер «Зенита». Но 100% необходим один центральный защитник и один фланговый игрок, – отметил Генусов.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля