Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев, подводя итоги матча 3-го тура чемпионата России между петербургским клубом и «Кубанью» (1:1), поделился со «Спортом ДЗД» мнением об игре форварда сине-бело-голубых Александра Кержакова. 
 
«Голевая передача - плюс, но все равно для нападающего этого мало. Огромное желание, работоспособность по-прежнему присутствуют в игре Кержакова. Но, на мой взгляд, Александр просто не вписывается в новую концепцию Спаллетти.
У «Зенита» сейчас нет такой игры, когда Кержаков мог открыться и ворваться в свободную зону. Скорее, его голевые моменты - исключение из правил. Видно, что безголевая серия на Сашу очень давит.
Пропущенные мячи в концовках двух встреч подряд — не более чем стечение обстоятельств. Спаллетти - сильный тренер. Идет глобальная перестройка команды. Он хочет выстроить игру команды к основному раунду Лиги чемпионов.
Думаю, у итальянца все должно получиться, он на правильном пути. Все-таки подбор футболистов в «Зените» - качественный. Главное, чтобы не было травм, что позволит наигрывать один состав.
«Кубань» меня ничем не удивила, да и не могла удивить. После того как они продали основных футболистов, удел краснодарцев - бороться за места во второй половине таблицы», – заключил Николаев.
 
 

Дмитрий ХОМУХА: С выходом Кришито Ходжаниязов возможен, как центр обороны

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1996 г.р.) Дмитрий Хомуха объяснил решение своего Лучано Спаллетти включить в стартовый состав команды на матч с «Кубанью» молодого защитника Джамала Ходжаниязова в интервью «Спорт экспессу». 
 
«Это решение вполне объяснимо. Ходжаниязов – левоногий игрок, а питерцы сейчас испытывают проблемы с такими футболистами.
Он здорово идет в единоборства, неплохо играет головой. В дубле «Зенита» обычно действует на фланге, тогда как в нашей сборной играл в центре защиты. Недостатки, конечно, есть, но говорить о них сейчас было бы неправильно.
Резонный вопрос: сможет ли он пробиться в основной состав, когда все защитники «Зенита» вернутся в строй? Джамал вряд ли выиграет конкуренцию слева у Кришито – все-таки это игрок сборной Италии, которому не занимать опыта.
Если же рассматривать Ходжаниязова в качестве центрального защитника, то все возможно», – сказал Хомуха.
 
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая