Тренерский штаб «Анжи» продолжают поиски сильного талантливого защитника, способного решить проблемы команды в обороне. В сферу интересов махачкалинцев попал лидер столичного «Локомотива» и национальной сборной Хорватии 27-летний Ведран Чорлука.

В ходе подготовки к новому сезону в «Анжи» вернулся конголезский защитник Кристофер Самба, перешедший в английский «Куинз Парк Рейнджерс» в начале этого года. Однако, как показал уже первый тур российского первенства, оборона махачкалинцев по-прежнему нуждается в укреплении.

По информации «Известий», в период текущего трансферного окна руководство «Анжи» намерено приобрести у «Локомотива» Ведрана Чорлуку. Хорватский футболист номинально считается центральным защитником, однако может сыграть также и на обоих флангах обороны.

Чорлука на сегодняшний день довольно востребован на футбольном рынке. Руководству «Анжи» придется побороться за трансфер хорвата с рядом европейских клубов, среди которых и «Зенит», также остро нуждающимися в укреплении оборонительных редутов.

Официальный представитель Ведрана Чорлуки Ники Вуксан подтвердил наличие повышенного интереса к своему клиенту со стороны различных клубов, но конкретизировать ситуацию не стал.

Сам Чорлука в целом не испытывает проблем в «Локомотиве», однако неудовлетворительные результаты команды, отставка с поста главного тренера Славена Билича, который и был инициатором приглашения футболиста, а также тот факт, что железнодорожники не будут принимать участия в еврокубках в текущем сезоне определили желание хорвата сменить клубную прописку.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля