По многочисленным просьбам читателей (поверьте, это не формальный оборот - телефоны в редакции буквально раскалились от звонков, а на письма отвечать нет физической возможности) мы всё же решили выпустить в этом году ежегодник «ФУТБОЛ-2013/14. Календарь сезона».

Напомним, из-за того, что в этом году футбольное руководство России решило не расписывать даты всего сезона, возникла беспрецедентная ситуация - до сих пор отсутствует календарь даже первого круга. Точно известно расписание только семи летних туров. Игровые дни основной части чемпионата России будут определены только после итогов квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы - в начале сентября.
По этой причине издательство «Спорт уик-энд» собиралось не выпускать в этом году своего традиционного справочника. Однако под нешуточным давлением общественности мы решили изменить первоначальные планы и подготовить ежегодник в начале сентября, как только будут определены даты остальных туров чемпионата 2013 года.
В рекомендациях, содержащихся в письмах и звонках, мы нашли прямой резон. Пусть сборник опоздает на 7 туров, но всё равно даст читателям расписание основной части чемпионата. Кроме того, мы впервые благодаря этому временному смещению сможем в этом справочнике опубликовать точный календарь всех матчей группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Но и это еще не всё. В начале сентября в России закрывается трансферное «окно». Поэтому также впервые мы сможем дать окончательные составы всех команд РФПЛ с номерами игроков. Так что, сидя на «Петровском» или у телевизора, вы с помощью этого справочника сможете узнавать даже малоизвестных молодых футболистов из других клубов.
Естественно, мы представим вашему вниманию визитную карточку «Зенита»-2013 с фотографиями всех футболистов. Как обычно, в нашем справочнике будет богатый статистический материал о чемпионате и Кубке России, предстоящем ЧМ-2014 и еврокубках.
Несмотря на футбольное название ежегодника, в сборнике будут представлены все даты главных соревнований по другим видам спорта (чемпионатов мира и Европы, «Финалов четырех» по самым популярным в нашей стране играм).
Главным же бонусом справочника будет подробное расписание зимних Олимпийских игр (7 - 23 февраля 2014 года) в Сочи с цветным графиком проведения всех соревнований и медальным раскладом по всем видам спорта.
Несмотря на большой объем информации, справочник «ФУТБОЛ-2013/14. Календарь сезона», как обычно,  должен легко поместиться в карман пиджака или куртки, а значит - сможет быть вашим постоянным спутником на любом спортивном зрелище.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля