Со второго отборочного раунда Лиги Европы первым открывает евросезон в РФПЛ казанский "Рубин". Сопернник - сербская «Ягодина» из одноименного города... На стадионе «Под джурджевым брдом» ожидался аншлаг - и хозяева не обману: все трибуны под завязку.

А счет ожидаемо открыли все же обидчики «Барселоны» и «Атлетико» казанцы. Уже на 13-й минуте Александр Преудников замкнул прострел с правого фланга от Романа Еременко - стремительная, выверенная атака! Буксально через 9 минут Бибрас Натхо с правого края штрафной зарядил в дальний угол с отскоком от газона - вратарь бессилен: 2:0.
«Ягодина» сумела размочить счёт на табло усилиями Дарио Дамьяновича на 72-й минуте. За три минуты до конца основного времени матча Саломон Рондон довёл преимущество «Рубина» до двух мячей, но уже в компенсированное время хозяева сократили счёт до минимального благодаря точному удару Милоша Леповича.
Ответная игра между «Рубином» и «Ягодиной» пройдёт 25 июля в Казани.

Лига Европы. 2-й квалификационный раунд. Первый матч
«Ягодина» - «Рубин» - 2:3
Голы: Прудников, 12 (0:1); Натхо, 21 (0:2); Дамьянович, 72 (1:2); Рондон, 87 (1:3); Лепович, 90+2 (2:3).