«Краснодар»-м – «Зенит»-м – 3:1(1:1)

Голы: Тубич, 1 (1:0); Гасилин, 37 (1:1); Да Силва, 50 (2:1); Жигулев, 64 (3:1).

Нереализованный пенальти: Гасилин, 48 (штанга).

Удаления: Троянов, 71; Ходжаниязов, 75.

В Краснодаре жарко - больше 30 градусов. И это несмотря на позднее начало матча.

В первом тайме команды обменялись голами. В самом начале матча хозяева воспользовались стартовой несобранностью молодых питерцев и открыли счет. Уже на 1-й минуте после подачи углового Тубич, переиграл защитников «Зенита»-м. После этого хозяева имели несколько реальных возможностей, чтобы увеличить счет, но не забив чуть сбавили темп. Чем воспользовались питерцы. Гасилин на 37-й минуте сравнял счет.

А после перерыва сработал основной закон футбола: не забиваешь ты, забивают тебе. На 48-й минуте за игру рукой судья назначил пенальти в ворота «Краснодара», но Гасилин пробил в штангу. Пока питерцы переживали упущенную возможность, хозяева провели атаку, Да Силва прошел сквозь строй защитников и вновь вывел «быков» вперед – 2:1.

Молодые питерцы побежали отыгрываться, но пропустили контратаку хозяев поля – Жигулев увеличил разрыв в счете – 3:1.

После этого гости стали нервничать, в результате матч доигрывали уже без двух игроков. Впрочем, хозяева поля уже не очень стремились реализовать численный перевес.

«Зенит»-м стартовал с поражение. А если бы забили пенальти в начале второго тайма? Трудно сказать, победили бы тогда, но игра бы была другая – точно.

На снимке: не так давно Ходжаниязов достойно выглядел в игре против "Шахтера", а теперь он проявил себя лишь удалением в матче молодежного первенства.