Матч ЦСКА – «Зенит» собрал рекордную для последних двух лет телеаудиторию

Поединок за Суперкубок России между ЦСКА и «Зенитом», который в России показали сразу два вещателя — Первый канал и «100 ТВ», собрал у телеэкранов 6,6 млн зрителей. Это самая большая аудитория в России при трансляциях внутреннего футбола за два последних года и самая большая аудитория за четыре года непосредственно для трансляций Суперкубка, сообщает «Чемпионат.com».

Рекордному же показателю нынешнее достижение намного уступает. За суперкубковым поединком в 2006-м году следили 13,9 млн телезрителей (в два раза больше!), тогда выясняли сильнейшего ЦСКА и «Спартак». Да, меньше стали люди футбол смотреть в России…

Галямин: контракт с Семшовым не разорван. Это слухи

Спортивный директор «Динамо» Дмитрий Галямин заявил, что московский клуб не расторгал контракт с полузащитником Игорем Семшовым. Ранее «твиттер» спортивных новостей Sport Inside сообщил следующее: «Семшов больше не футболист «Динамо». Контракт разорван по обоюдному согласию».

- Эта информация не соответствует действительности. У Игоря будет право выбора, мы не будем никаких финансов просить, постараемся сделать всё возможное, чтобы он и по деньгам не потерял. Ведь Семшов - заслуженный футболист, поэтому если будут какие-то варианты, будем ему только всячески помогать», - приводит слова Галямина «Р-Спорт». - Игорь - футболист, которого знают по всей стране, поэтому говорить, чтобы я занимался поиском его трудоустройства, не имеет никакого смысла. Если какие-то варианты будут, то сразу напрямую к Игорю обратятся. 

Думбия и Фернандес отправляются в Германию

В ближайшее время нападающий ЦСКА Сейду Думбия, восстанавливающийся после травмы, отправится в Германию на заключительное медицинское освидетельствование. «Врачи надеются, что его результаты позволят форварду приступить к занятиям в общей группе сразу по возвращении», — отмечается на официальном сайте клуба.

Также в Германию на контрольное обследование прилетит и защитник ЦСКА Марио Фернандес, также не  участвовавший в матче за Суперкубок. После этого бразилец должен будет продолжить реабилитационный курс, и поэтому на протяжении двух недель вынужден будет работать без мяча.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая