Россия – Великобритания – 1:1 (0:0). По пенальти – 3:5.

В полуфинале сборная России по футболу по пенальти уступила сборной Великобритании. Главным героем встречи оказался Владимир Дядюн. В основное время он забил гол на 68-й минуте матча. Но удержать преимущество наши футболисты не смогли – через 10 минут родоначальники футбола сумели отыграться.

В результате дело дошло до пенальти, в серии которых первым сплоховал Владимир Дядюн. Англичане же все удары произвели без промаха. Увы, сборной России не удалось повторить успех игроков «Жальгириса», в советское время добывших титул чемпионов Универсиады.

В ТЕМУ

Фабио КАПЕЛЛО: Отменять систему «осень - весна» сейчас не вовремя

На полуфинальном футбольном матче Универсиады присутствовал Фабио Капелло, главный тренер сборной России. Поражение молодых россиян не испортило ему настроения:

- Это же студенты! Они молоды, еще только учатся, в том числе, и футболу. Хотя кое-кого в составе команды Игоря Шалимова заприметил.

- Накануне вы смотрели матч на Суперкубок между ЦСКА и «Зенитом» и успели побывать на игре «Динамо» - «Волга». Каковы впечатления от старта чемпионата России?

- Очень сложно делать какие-то выводы на основании нескольких матчей. Давайте подождем, пока турнир наберет темп.

- Министр спорта Виталий Мутко считает, что при всех минусах системы «осень – весна» нельзя шарахаться из стороны в сторону и возвращаться к прежней в нынешнем отборочном цикле…

- Полностью разделяю эту точку зрения. Любые реформы должны проводиться вовремя.

- Перед началом нынешнего сезона несколько игроков национальной команды перешли из других клубов премьер-лиги в «Анжи». Для сборной это плюс или минус?

- Для меня нет разницы, играет ли футболист за «Анжи», «Зенит» или «Динамо». Важно, чтобы он соответствовал уровню национальной команды и хотел за нее играть.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля