Константин ЗЫРЯНОВ: Ноги мы не убираем, но и от результата не так зависим


Капитан сине-бело-голубых после встречи с «Шахтером» объяснил, почему результат встречи в Киеве имеет гораздо меньше значения, чем нагрузка, которую получила команда.
- Как вам в целом Объединенный турнир? Нравится?
- Да, идея такого турнира мне сразу понравилась. Хорошая.
- Начинать сезон с сильным соперником - тоже хорошая идея?
- Думаю, что да. С сильным соперником играть всегда приятно.
- Насколько повлияло на ход игры удаление? Было ли оно справедливо?
- Раз судья удалил, значит, справедливо.
- На поле чувствовалось, что матч был товарищеским? Например, ноги кто-то убирал в стыках, еще что-то?
- Ну, ноги мы не убираем, но скажу, что здесь мы не так зависим от результата. Набираем форму - и это главное.
- Турнирные расклады здесь для вас имеют значение?
- Думаю, здесь речь все же больше идет о подготовке.


Аксель ВИТСЕЛЬ: Главное - быть готовыми к матчу за суперкубок против ЦСКА

После игры в Киеве бельгийский полузащитник отметил, что для самого начала работы в межсезонье команда выгляделы неплохо, и заявил, что главная цель «Зенита» - быть готовым к матчу за Суперкубок.
- Это была не такая простая игра для нас, поскольку мы тренируемся всего пару дней, а «Шахтер» - пару недель. Мы проиграли, но считаю, что проделали хорошую работу. Играли мы неплохо, проблема заключается только в физических кондициях. Но качестве тренировки встретиться с таким серьезным и мощным соперником было очень полезно. Мы хотели выиграть в этом матче, но после того как остались вдесятером, было тяжело. Красная карточка? Думаю, справедливо. Возможно, из-за не лучших физических кондиций мы не успевали.
- Для вас выиграть этот турнир принципиально?
- Для меня всегда принципиально побеждать, но нужно понимать, что наша главная задача здесь - восстановить силы, набрать форму и быть готовыми к матчу за Суперкубок против ЦСКА.
- Что вы в целом думаете о турнире российских и украинских клубов?
- Я могу сказать, что «Шахтер» и «Динамо» - это два очень сильных клуба, и для нас каждая встреча с ними очень полезна.


Сергей СЕМАК: Даже в меньшинстве могли отличиться

Тренер «Зенита» Сергей Семак так прокомментировал поражение со счётом 0:1 от донецкого «Шахтёра» в стартовом матче на объединённом турнире.
- Игра серьёзная и интересная. У нас тоже было много шансов забить. Первыми могли и мы забить, и «Шахтёр», но нам немного не повезло. Даже в меньшинстве мы могли отличиться. Сыграли неплохо, если учесть, что и состав, и состояние не самые лучшие. Матч был зрелищным и наверняка понравился болельщикам. Лодыгин сыграл хорошо, несмотря на гол. Мы можем его поздравить с хорошим дебютом.


Любош МИХЕЛ: Родичу не стоило так эмоционально настраиваться на матч

Бывший арбитр ФИФА, а ныне директор отдела международных соревнований «Шахтёра» Любош Михел прокомментировал удаление защитника «Зенита» Милана Родича в матче с «горняками».
- Родичу не стоило так эмоционально настраиваться на матч. Думаю, удаление справедливое. Он в первом случае грубо сыграл, и потом тоже. Он - молодой парень, наверное, слишком серьёзно настроился на этот матч. Хорошие игры на этом турнире нужны, потому что на сборах таких соперников нет. В Донецке на «Спартак» уже продано больше 20 тысяч билетов, так что болельщикам интересно.


«Зенит» защитнику горняков понравился

Защитник «Шахтёра» Эдуард Соболь прокомментировал победу своей команды.
- Мирча Луческу делал ставку на контроль мяча, говорил, что надо выиграть, проверить себя и позаботиться о собственном престиже. «Зенит» понравился. Лично я первый раз с ними играл, это команда уровня Лиги чемпионов. Они хорошо смотрелись.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля