Агент ФИФА, руководитель компании «СА-Футбольное агентство» Алексей Сафонов рассказал, кому выгоден переход полузащитника Андрея Аршавина в «Зенит», и предположил, что решающим фактором в сделке стали былые заслуги футболиста.

«Переход в первую очередь выгоден Аршавину. «Зенит» мог обойтись и без него, учитывая отсутствие у Андрея игровой практики. Я думаю, его взяли из уважения. А дальше всё зависит от того, как он себя проявит.

В мировой практике такие случаи, когда футболист просится в команду, практически не встречаются. Только в России возможен «звонок другу», можно вот так позвонить кому-то из людей, которые финансируют клуб, и договориться чисто на личных отношениях, как это сделал Аршавин. Заиграет ли он, зависит от того, как он будет тренироваться, приведёт ли себя в форму, наберёт ли нужные кондиции, потому что в последнее время практически не выходил на поле.

Я думаю, болельщики встретят Аршавина неоднозначно, держа в уме ещё и конфликт с ним в сборной. А вообще всё в руках Андрея: будет хорошо играть - получит поддержку трибун, не наберёт кондиции, заиграет бледно - будет освистан. В любом случае, я считаю, в «Арсенале» Аршавин не показал тот футбол, на который способен», - сказал Сафонов в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com».


Вы любитель музыки ? А особенно вам нравится Евгений Осин? Песни, дискография, видео и фотографии вы сможете найти на официальном сайте певца e-osin.com.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля