Президент «Реала» Флорентино Перес  в интервью AS рассказал о скором оформлении перехода полузащитника «Малаги» Иско  в стан «сливочных». «Мы достигли договоренности о трансфере как с «Малагой», так и с футболистом, - заявил Перес. - Иско будет представлен в качестве игрока «Реала» на следующей неделе. Для оформления егои перехода  осталось только пройти медосмотр».  Ранее сообщалось, что «Реал» заплатит за 21-летнего футболиста 24 миллиона евро.

***

Туринский «Ювентус» в своём «твиттере» официально объявил о том, что игроком команды стал аргентинский нападающий Карлос Тевес, до последнего времени выступавший за английский «Манчестер Сити». За туринцев Тевес будет играть под десятым номером,  который в прошлом принадлежал легендарному нападающему Алессандро дель Пьеро. «Юве» заплатит за аргентинца 9 миллионов евро. Контракт с ним рассчитан до 30 июня 2016 года.

Переход Тевеса в «Ювентус» прокомментировал президент «Интера» Массимо Моратти.

«Ювентус» получил очень сильного футболиста, который поможет команде в атаке. Но непобедимых все равно не бывает. Не жалею ли я, что мы не купили Тевеса? Нет. Карлос просил 8 миллионов евро в год, мы не жалеем, что не подписали его», – цитирует Моратти  La Gazzetta dello Sport.

 

***

Как сообщает официальный сайт «Баварии», на  первую тренировку нового главного тренера мюнхенцев  Хосепа Гвардиолы пришло 10 тысяч болельщиков и 180 журналистов. Билет стоил 5 евро. В занятии «Альянц-Арене» приняли участие 16 игроков первой команды, а также несколько футболистов из молодежного состава. Полузащитники Бастиан Швайнштайгер и Марио Гетце отсутствовали из-за травм.

***

Полузащитник Алекс Тейшейра и нападающий Эдуардо пропустят матч донецкого «Шахтера» против «Зенита», который состоится в рамках Объединенного турнира. Начало в 21.30. Эдуардо продолжает восстанавливаться после травмы, а Тейшейра улетел в Бразилию, чтобы поддерживать супругу, которая на днях должна родить ребенка.

Игра между «Шахтером» и «Зенитом» состоится 27 июня на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского в Киеве.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля