Нападающий «Зенита» Алексей Гасилин, тренирующийся вместе с основным составом на базе в Удельном парке, рассказал в интервью «Радио Зенит» о тренировках на базе в "Удельной", программе тренировок и доверии Лучано Спаллетти, которое он намерен оправдать.

 

 

— Сейчас тренировки у нас в основном силовые, направленные на улучшение наших физических кондиций. Приходится много бегать, но работа с мячом тоже присутствует. Утром первые полчаса-час посвящены работе в зале. Затем идем на поле, там проходит упражнение на скоростную выносливость, оно называется «челнок». А потом — индивидуальная работа с мячом. Вторая тренировка направлена в основном на работу с мячом, взаимодействия, квадраты, а в конце проходит игра.

 

Конечно, мы еще не успели растерять кондиции, поэтому физическую нагрузку переносим легче, чем если бы отпуск длился дольше. Думаю, проводить сборы в Петербурге проще, ведь мы находимся рядом с семьями. Тем более погода в Петербурге радует: солнце, тепло, поля идеальные. Так что нет смысла проводить сборы за границей. Хорошо, что Лучано Спаллетти вызывает на сборы молодых игроков, дает понять, что у каждого есть шанс, просто нужно им воспользоваться.

 

Конкретной подготовки к первому матчу Объединенного турнира пока нет. Во вторник на тренировку должна прийти еще часть игроков, тех, что играли в сборных. Тогда, думаю, и начнется подготовка к матчу.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля