Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель не исключил, что может покинуть Россию. Во Франции, напомним, бельгийца активно сватают в «ПСЖ» и «Монако». Тем не менее, по словам футболиста, он полностью сосредоточен на выступлении за российский клуб.

 

Нельзя быть уверенным в чем-то на 100 процентов

– На данный момент я полностью сосредоточен на выступлении за "Зенит", – приводит слова Витселя Sudinfo. – Однако "ПСЖ" входит число клубов, предложения которых не оставляют футболистов равнодушными. Нравится ли моя игра новому наставнику парижан Лорану Блану? Я не могу этого знать. Но могу сказать лишь одно: у меня нет конкретного предложения от "ПСЖ". Поэтому и говорить больше не о чем.

 

 

Напомним, ранее появлялась информация о том, что "ПСЖ" сделал "Зениту" предложение о трансфере Витселя в размере 40 миллионов евро.

Тема перехода в другую команду получила развитие в интервью Акселя другому бельгийскому изданию.

 

– Мы хотим выиграть чемпионат России и удачно выступить в Лиге чемпионов, – сказал бельгиец в интервью dhnet.be.

 

– Вы уверены, что сможете это сделать в "Зените"?

– Предполагаю, что да. Сейчас я игрок "Зенита".

 

– Вы можете сказать со 100-процентоной уверенностью, что проведете ближайший сезон в "Зените"?

– Ах, вы про это (смеется). Нельзя быть уверенным в чем-то на 100 процентов. Но мне кажется, что проведу я этот сезон в Санкт-Петербурге. Трансферное окно открыто еще два месяца. В футболе порой случаются непредсказуемые вещи за очень короткий срок времени. Именно по этой причине нельзя сказать о чем-то со 100-процентоной уверенностью. Не могу поклясться, что останусь в "Зените".

 

– Вокруг вашей фамилии ходит много слухов. Как вы к этому относитесь?

– Я стараюсь не обращать внимания на это.

 

– Вашим агентом является отец. В такой ситуации сложно сторониться слухов…

– Мне не нужен агент. Меня знают в обществе. Если люди хотят связаться со мной, то они знают, куда обратиться. Что касается предложений, то мой отец сказал мне, что сейчас нет никаких предложений.

 

– Ваше имя регулярно связывают с "Монако" и "ПСЖ". Вам интересен чемпионат Франции?

– Да. "Монако" хочет стать таким же сильным как "ПСЖ". Общий уровень чемпионата там ниже, чем в Англии или Германии. При этом он не сильнее российской премьер-лиги.

 

 

На трансферном рынке «Зенит» мог бы вести себя активнее

– "Зенит" по-прежнему готов конкурировать с клубами, имеющими большой бюджет?

– "Зенит" не хочет много тратить. Клуб хочет наладить финансовый баланс, как в других больших европейских клубах. Не стоит забывать, что "Зенит" строит большой стадион.

 

– Вас не разочаровывает, что "Зенит" скромно ведет себя на трансферном рынке?

– Немного. Нам нужен полузащитник и нападающий высокого класса. Но в любом случае будет решать руководство.

 

 

Денисов? Мы потеряли хорошего футболиста

Также Витсель, комментируя переход хавбека Игоря Денисова в "Анжи" отметил, что команда потеряла очень хорошего футболиста.

– Да, у нас были непростые отношения с Денисовым, – приводит La Derniere Heure слова Витселя. – Но это не значит, что враги. В команде всегда есть игроки, с которым ты меньше общаешься. Честно говоря, мне жаль, что Денисов ушел, он отличный футболист. Возможно, я займу его позицию опорника в схеме "Зенита".

Слышал, что "Монако" хочет купить Халка. Кроме того, во время отпуска я общался с ним. Надеюсь, что он останется в "Зените".

 

Рад приходу Аршавина

Уже по приезде в Петербург Аксель высказал свое мнение о приходе в команду Андрея Аршавина.

– Знаете, я помню Андрея еще по играм за "Стандард" против "Зенита" в Кубке УЕФА. Тогда он доставил нам массу неприятностей своей классной игрой. Поэтому я только рад, что он приходит, - рассказал Витсель «Спорт-экспрессу».

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля