Евгений Ловчев на ОН-ЛАЙН конференции «Советского спорта» сказал, что, по его мнению, РОМАНЦЕВ уже не консультирует Карпина в «Спартаке», а АРШАВИН не поступился никакими принципами, обратившись к Миллеру о возвращении в «Зенит».

- Ваше мнение о этичности обращения Аршавина напрямую к Миллеру. Вы считаете это нормальным?

- Да, нормально абсолютно. Он же не приволз на коленях, не каялся ни в чем, не клялся в вечной любви. Он много сделал для питерского футбола. И он попросился в команду, где он состоялся как футболист - нормальная вещь. Вопрос не в том, как попросился. Мы же понимаем, что как взяли, так могут и выгнать. Вопрос в том, что сегодня из себя представляет Аршавин как футболист. Ведь Спаллетти просто так его в состав ставить не будет. Если не покажет ничего, с ним быстро расстанутся. Если будет плохо играть, отдадут в аренду в «Амкар».

Аршавин еще может заиграть. Вопрос в том, на каком уровне. На уровень 2008 он не вернется. В «Зените» собрана хорошая компания, он тонкий игрок, но за собой тащить не будет. Впрочем, его в таком качестве и не берут.

Для клуба возвращение Аршавина есть имиджевый шаг - после продажи Денисова надо другому питерцу помочь вернуться.

- Какую роль играют в Спартаке Романцев и Тихонов, и каковы их полномочия?  

- Тихонов  - помощник главного тренера, а Романцев, по-моему, не консультирует уже.

Лоськову предложен в «Локомотиве» вариант Семака. Но он ждет игровых предложений

Полузащитнику «Локомотива» Дмитрию Лоськову предложена должность в структуре московского клуба, сообщает агентство «Р-Спорт». Контракт ветерана с клубом истёк 31 мая.

«Лоськов не полетел на сбор, потому что ему предложена должность в структуре клуба, и он сейчас над ней раздумывает», - такова неофициальная информация, полученная в «Локомотиве».

Обладатель восьми различных медалей чемпионата России провёл за «Локомотив» в сезоне-2012/13 один матч, на Кубок России с армавирским «Торпедо» (64 минуты), а затем даже из запаса столичного клуба исчез.

Однако, по данным газеты «Советский спорт», 39-летний Лоськов хотел бы продолжить карьеру игрока, и в настоящее время ему поступают предложения.

В ТЕМУ

Леонид ФЕДУН: Привычка к бесплатным трансляциям убивает

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун рассказал что может вывести ФК "Спартак" на прибыльность к 2018 году. С оговоркой, если люди привыкнут платить за футбольные телетрансляции:

- В России стоимость таких контрактов на вещание самая низкая в Европе. Хотя стоимость наших игроков сопоставима, например, с Францией, где все вместе футболисты стоят около 1,2 млрд евро. А вот контракты на трансляцию по сравнению с Францией у нас в шесть раз дешевле. Привычка к бесплатным трансляциям убивает бизнес, - заявил Федун в эфире радиостанции Business FM.

Другая беда владелец "Спартака" назвал отсутствие нормальной футбольной инфраструктуры. «В России пока только три стадиона, которые соответствуют зарубежным требованиям. В следующем году мы свой стадион запустим. И после этого доходы клуба по сравнению с тем, что есть сейчас, вырастут более чем в четыре раза».

«Ориентиры по выходу на прибыльность? К 2018 году. Я пытаюсь сделать так, чтобы клуб к этому сроку стал безубыточным. В первую очередь за счет вложений в инфраструктуру. Это академия, которая будет готовить игроков и создавать стоимость. Это инфраструктура вокруг стадиона. Плюс, надеюсь, изменение в системе трансляции. Люди постепенно привыкают платить».


Хотите знать где находится ваш водитель? Или как используют ваши работники служебный автомобиль? Для тотального контроля автопарка вам необходимо установить спутниковые системы мониторинга транспорта. Узнать более подробную информацию вы можете на сайте gps-spb.ru.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая