Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что хотел бы вернуться в состав национальной сборной и поехать на чемпионат мира в Бразилию, сообщает  «Р-Спорт»:

- Наверное, не совсем тактично было бы с моей стороны заявить о том, что я намерен вернуться в сборную. Теперь уже не от меня все зависит, но в большей степени и от меня, потому что есть желание. Не совсем этично по отношению к моим коллегам, которые за тот год, который я отсутствовал в сборной, добились хорошего результата и имеют все шансы попасть на чемпионат мира. Конечно, мои коллеги заслужили право туда ехать и там участвовать, но, в любом случае, для себя хотел бы поставить какую-то цель и мотивацию на сезон: тоже побороться за то, чтобы поехать в Бразилию.

Напомним, что 27 августа 2012 года 34-летний голкипер объявил о завершении своей карьеры в национальной команде. Ранее Малафеев провел за сборную России 29 игр, в которых пропустил 24 мяча.

Известный тренер Анатолий Бышовец достаточно скептично отнесся к словам Малафеева о желании вернуться в ворота сборной России в ходе ЧМ-2014.

-  В сборной есть на сегодня два равноценных вратаря, Акинфеев и Габулов. Также отметил бы Шунина. Да и Рыжиков, мне кажется, провел очень хороший сезон. Так что конкуренция достаточно высокая, и не думаю, что у Малафеева сегодня есть преимущества перед перечисленными вратарями, - цитирует Бышовца «Р-спорт».

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля