Если Санкт-Петербург пройдет отбор УЕФА, то сборная России два матча группового этапа проведет на своем поле, а может случиться и третья домашняя игра - в случае выхода в плей-офф. Есть за что бороться!

Первый вице-президент РФС Никита СИМОНЯН считает, что Петербург - достойный город для проведения Евро-2020. Соответствующее решение будет принято на предстоящем исполкоме РФС.

- Мы знаем Петербург как город с большими футбольными традициями, где всегда организация на уровне. Да, я считаю Петербург - отличная кандидатура. Город блестяще справится с Евро-2020, - сказал Симонян. 

28 июня РФС выдвинет Санкт-Петербург в качестве города-претендента на проведение Евро-2020, сообщает «Советский спорт».

Напомним, что чемпионат Европы по футболу будет проведен по новой системе. По случаю 60-летнего юбилея чемпионатов Европы первенство 2020 года планируется впервые в истории провести в различных крупных городах Европы. В 12 городах пройдут по четыре матча: три игры группового этапа и один матч плей-офф. В 13-м городе пройдут встречи полуфинала и финала. Каждая сборная, чья страна будет принимать матчи, сыграет как минимум две игры на родном стадионе в групповом этапе.

Также первый вице-президент РФС не отрицает, что женский футбол может вскоре перейти на систему «весна - осень».

- Исполком РФС может принять некое экспериментальное решение. Есть примеры в Европе, когда в женском футболе проводятся эксперименты, которые потом становятся некой основой для всего футбола, - достаточно прозрачно намекнул Симонян.

Напомним, что нынешний президент РФС Николай Толстых является принципиальным противником схемы «осень - весна». Так что не за горами новый переходный сезон?

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля