Донецкий «Шахтер» не смог одержать третью победу в третьем матче на сборе в Австрии. После победы над «Краснодаром» и албанским клубом «Шкендербеу» чемпион Украины уступил тбилисскому «Динамо» со счетом 0:1.

Соперник «Зенита», с которым команда Мирчи Луческу в четверг, 27 июня, проведет в Киеве стартовый поединок Объединенного турнира клубов России и Украины, пропустил гол на 33-й минуте после удара испанского форварда тбилисского «Динамо» Хиско Муньоса. В начале второго тайма «Шахтер» получил шанс сравнять счет, заработав право на пенальти. Однако вратарь грузинского клуба Георгий Лория отразил одиннадцатиметровый удар, переиграв бразильского полузащитника «Шахтера» Дугласа Косту.

Игроки донецкой команды провели немало времени в атаках, однако так и не сумели сравнять счет в оставшееся до финального свистка время...

«Шахтер» (Украина) - «Динамо» Тб (Грузия) - 0:1

Гол: Хиско Муньос, 33.