Накануне старта Уимблдона американская теннисистка и первая ракетка мира Серена Уильямс отказалась комментировать ответ россиянки Марии Шараповой, которая не полезла за словом в карман, когда ее извечная соперница в интервью изданию Rolling Stone высказалась по поводу нынешнего бойфренда Марии болгарина Григора Димитрова. Ранее, по слухам, он встречался с самой Сереной, а потому Уильямс-младшая не отказала в себе в удовольствии (или из ревности?) нелицеприятно высказаться о Шараповой.

«Вы только посмотрите, каждое ее интервью начинается со слов: «Я так счастлива, я так счастлива. Мне так повезло». Ну это ведь так скучно. Ей не место на веселых вечеринках. Да, и еще: если она хочет встречаться с парнем, у которого черное сердце, то вперед!», - сказала Серена Уильямс.

Казалось, Мария не захочет встревать в перепалку - не в ее это правилах. Но нет! На пресс-конференции перед Уимблдоном Шарапова ответила Уильямс по полной программе.

«Мне было жаль услышать то, что она сказала. Если она хочет говорить о чем-то личном, возможно ей стоит рассказать о своих отношениях и о своем бойфренде, который был женат, у которого дети, а сейчас он разводится. У нее столько позитивного в жизни - вот об этом и стоило бы говорить», - заметила Мария Шарапова.

Похоже, Уильямс такого поворота событий не ждала. Но, видимо, благоразумно решила помолчать. По крайней мере, во второй раунд обмена «мнениями» о бой-френдах, который начался с подачи американской теннисистки, не состоялся.

Отметим, что согласно жеребьевке, Шарапова и Уильямс оказались по разные стороны турнирной сетки Уимблдона и могут встретиться только в финале. Тогда у них появится шанс продолжить дискуссию на корте, при помощи ракетки и мяча. Горячим будет этот финал: как говорится, ничего личного кроме тенниса...

***

Возможную встречу двух теннисисток в финале Уимблдона прокомментировала пятикратная победительница турниров Большого Шлема в одиночном разряде Мартина Хингис.

Во время торжественной церемонии закладки камня на месте строительства Лахтинского теннисного клуба на северном берегу Финского залива близ Санкт-Петербурга она заявила «Р-Спорт», что Марии Шараповой не стоит соревноваться в мощи ударов с Сереной Уильямс и следует варьировать свою игру, менять ее в зависимости от ситуации на корте.

- Серену победить очень сложно в данный момент, учитывая то, какая у нее подача и то, в какой прекрасной форме она находится. Теннис ей сейчас приносит счастье. Обыграть ее при том теннисе, который показывает Мария, сложно. Марии нужно пытаться не превзойти Серену в мощи ударов, а пытаться комбинировать, варьировать игру. Но ведь это не игра Марии!» - сказала Хингис.

Счет личных встреч Шараповой и Уильямс-младшей - 14-2 в пользу американки.

В ТЕМУ

ШАРАПОВА: Штеффи Граф разбила бы меня в пух и прах. А про Серену Уильямс говорить не хочу

После победы в матче 1-го круга над Кристиной Малденович российскую теннисистку всё равно пытались разговорить на скандальную тему:

- Не откроете, что именно сказала вам Серена Уильямс на вечеринке несколько дней назад?

- Зачем? Я нахожусь на этом турнире для того, чтобы делать свою работу. И говорить хотела бы именно о теннисе.

- В этом году WTA Tour отмечает свое 40-летие, и на Уимблдон приехало много великих теннисисток прошлого. Кого вы считаете самой великой?

- Это очень трудный вопрос, поскольку я принадлежу к другому поколению и могу оценивать только его. К примеру, я никогда не играла со Штеффи Граф, Крис Эверт или Мартиной Навратиловой. Это великолепные чемпионки, и одну из них выбрать просто невозможно.

- А если бы вам предложили выбрать соперницу из этого списка, кого бы вы предпочли в первую очередь?

- Возможно, со Штеффи.

- Вы бы справились с ее скоростью и ударом справа?

- Я думаю, она разорвала бы меня на куски.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля