В «Зените» продолжается традиционный медосмотр игроков команды перед новым сезоном.

В субботу утром в клинике в центре Петербурга побывали футболисты сборной России - защитник Александр Анюков, полузащитник Виктор Файзулин и нападающий Александр Кержаков.

В полном составе, за исключением Халка, который продолжает выступать за сборную Бразилии на Кубке Конфедераций, «Зенит» соберется во вторник 25 июня.

Впрочем, два новичка «Зенита» - полузащитники Анатолий Тимощук и Иван Соловьев - смогут присоединиться к команде, когда у них завершится срок действия контрактов с «Баварией» и московским «Динамо» соответственно.

Тимощук станет игроком «Зенита» 1 июля, а Соловьев - 1 августа.

Напомним, что накануне, в пятницу, главный тренер «Зенита» Лучано Спаллеттии приехал на базу в Удельном парке, где питерцы провели в этот день первую тренировку после выхода из отпуска. В занятиях принимала участие лишь часть игроков, поскольку игроки сборных прибудут в расположение клуба только на следующей неделе.

Спаллетти лично провел тренировку, хотя ранее сообщалось, что он появится в Санкт-Петербурге лишь в понедельник. На базу «Зенита» в этот день прибыл первый новичок команды голкипер российского происхождения с греческим паспортом Юрий Лодыгин. Вячеслав Малафеев тоже был на посту.

Стоит сказать, что уже 27 июня команда Спаллетти проведет первый матч против чемпиона Украины. Тем не менее все футболисты национальных сборных получили четыре дополнительных дня отпуска, из-за чего в полном составе команда Лучано Спаллетти соберется на клубной базе лишь 25 июня, а не 21 июня, кка планировалось изначально. Если, как о том говорят, еще четыре дня выбили себе на отдых сами игроки, то можно сделать вывод, что результат матча с "Шахтером" в Киеве их волнует меньше, чем всех нас...

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля