И уже понятно, что в рамки первого тура, стартующего 14 июня, игра «Зенита» не укладывается - так что в проекте будет перенос!

Ведь днем раньше, в субботу, первый матч сезона-2013/14 питерцы проведут в Ростове-на-Дону – 13 июля в игре за Суперкубок, где встретятся петербуржцы и ЦСКА.

Клубы РФПЛ получили проект календаря сезона 2013/14, который будет сначала утвержден 10 июня на общем собрании РФПЛ, а затем на исполкоме РФС. Регламент чемпионата пока не претерпел изменений. К примеру, обмен между лигами планируется прежним: 15-я и 16-я команда РФПЛ отправляется в первый дивизион, а 13-14-я сыграет с командами, занявшими 3-4 места в турнире ФНЛ.

А пока познакомьтесь с проектом матчей первого и последнего туров.

1-й тур, стартует 14-го июля

«Амкар» - «Томь»

«Анжи» - «Спартак»

«Динамо» - «Волга»

«Краснодар» - «Зенит»

«Крылья Советов» - «Локомотив»

«Кубань» - «Рубин»

«Ростов» - «Терек»

«Урал» - ЦСКА

 

30-й тур, 18 мая

«Амкар» - «Краснодар»

«Анжи» - «Крылья Советов»

«Динамо» - «Локомотив»

«Кубань» - «Зенит»

«Рубин» - «Терек»

«Спартак» - ЦСКА

«Томь» - «Ростов»

«Волга» - «Урал»

Прим. Как всегда, будет произведен разнос матчей тура на 4 дня: с пятницы по понедельник. Однако даже такие широкие рамки не позволят совместить игру на Суперкубок ЦСКА - "Зенит" и матчи 1-го тура: «Урал» - ЦСКА и «Краснодар» - «Зенит». Придется РФПЛ сходу искать неформальное решение.

КОМПЕТЕНТНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Исполнительный директор РФПЛ Сергей ЧЕБАН заявил, что календарь РФПЛ на сезон-2103/14 будет утвержден в ближайшие дни.

- Рассчитываем утвердить календарь ко вторнику, - сообщил Чебан РИА «Новости». - Все клубы календарь получили, и мы надеемся на продуктивный диалог. Дискуссий не избежать, но будем рады обсудить все точки зрения. Проблемными для нас станут первые туры, когда часть арен использоваться не будет в полной мере, в силу известных причин - будет проходить Универсиада, например. Однако постараемся всё это решить за счёт гибкой ротации выездных и домашних матчей.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля