Баскетболисты «Локомотива-Кубань» одержали победу над ЦСКА в третьем матче финальной серии Единой лиги ВТБ. Игра завершилась со счётом 69:58 (21:19, 17:8, 11:11, 20:20) в пользу подопечных Евгения Пашутина.

Таким образом, «Локомотив-Кубань» сократил отставание в серии: 1-2. Первые две игры в Москве завершились победой армейцев (65:72, 54:64).  Четвёртый матч серии пройдёт 7 июня в Краснодаре.

Надо сказать, что игра едва не омрачилась массовой дракой на трибунах, которую по примеру футбольных фанатов хотели затеять баскетбольные фанаты ЦСКА в одном из перерывов матча. Однако стражам порядка и администрации Баскет-Холла удалось обуздать хулиганов.

По ходу поединка форвард ЦСКА Виктор Хряпа повредил ногу. Игрок получил травму в игровом моменте в конце встречи, когда столкнулся с Максимом Григорьевым. «Подвернул ногу вследствие неаккуратного обращения соперника, который играет на грани травмы, от этого и случилось столкновение. Я повредил голеностоп, смогу ли сыграть завтра, не знаю, станет ясно только утром. Пока нога сильно болит»,- приводит слова Хряпы "Р-Спорт".

 

- Все думали, что счет в серии будет 3-0, -  сказал в телеэфире «Россия-2» форвард «Локомотива-Кубань» Сергей Быков.- Но, видимо, нас рано отправили в отпуск…»

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после поражения от БК "Локомотив-Кубань" в третьем матче финала Единой лиги ВТБ посетовал на плохую игру своих подопечных в защите и нападении. Напомним, встреча в Краснодаре завершилась со счётом 69:58 в пользу хозяев площадки.

 «Сегодня мы очень плохо сыграли как в защите, так и в нападении, - сказал после матча наставник ЦСКА Этторе Мессина. - Это непростительно. Вернувшись в отель, мы посмотрим видео прошедшего матча, сделаем работу над ошибками. Главное для нас – понять, что серия длинная и ещё не закончилась для нас»

 «Мы сыграли отлично по сравнению с теми матчами, которые мы провели в Москве. Команда цепко защищалась, хорошо отыграла в нападении. Однако нам предстоит ещё завтрашняя игра, поэтому расслабляться рано», - приводит слова главного тренера «Локомотива-Кубань» Евгения  Пашутина официальный сайт лиги.

Единая лига ВТБ. Финал. Третий матч

 Локомотив-Кубань – ЦСКА – 69:58 (21:19, 17:8, 11:11, 20:20)

«Локомотив-Кубань»: Браун (19 + 8 подборов), Калатес (15 + 8 передач + 6 подборов), Калниетис (9 + 3 передачи), Григорьев (5), Зубков (5), Быков (4 + 3 передачи), Бэрон (4), Саврасенко (4), Хендрикс (2), Ясайтис (2), Лиходей.

ЦСКА: Мицов (16 + 5 подборов), Эрцег (8), Воронцевич (7 + 7 подборов + 3 передачи), Джексон (7 + 4 передачи), Крстич (6), Понкрашов (5 + 3 передачи), Хряпа (5 + 7 подборов), Соколов (2), Зозулин (1), Уимз (1), Воронов, Папалукас.

 Процент реализации: с игры (45.8/35.8), из-за дуги (28.6/36.8), с линии штрафных (61.1/59.1).

 6 июня. Краснодар (Россия). Баскет-Холл.

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля