Футболисты сборной Португалии  провели заключительную тренировку на своей базе в Обидуше и отправились в Лиссабон, где  в пятницу, 7 июня, на «Эштадиу Да Луш» в 23:45 по московскому времени начнется игра Португалия – Россия.

 Накануне матча наставник португальцев Паулу Бенту провел пресс-конференцию, по ходу которой выразил твердое намерение обыграть подопечных Фабио Капелло.

И первый вопрос, который к нему возник, был, естественно, о том, кто составит пару Бруну Алвешу в центре португальской обороны в связи с дисквалификацией основного центрального защитника Пепе.

«Луиш Нету или Рикардо Кошта? Они оба в хорошем состоянии, как и Серено. По сути, у нас есть 25 игроков, которые готовы выйти на поле, и завтра мы представим стартовый состав», - не моргнув глазом, ответил тренер. -  Бруну Алвеш будет играть на позиции центрального защитника, по остальным мы определимся в ближайшее время».

При этом, как сообщает «Р-Спорт», по словам португальского наставника предстоящий матч будет отличаться от московского.

 «Команды теперь в разных положениях. Россия - в более комфортном, нежели мы. Но эти три очка в любом случае мы постараемся выиграть и улучшить своё положение в группе», -  заявил Бенту. - Лишнее давление сейчас никому не нужно. Действительно нам нужно брать три очка. Сборная России грамотно играет в обороне и может реализовать свой шанс в контратаках. Нам необходимо действовать предельно собранно и избегать ошибок. Что касается непосредственно чемпионата мира, то, конечно, я надеюсь, что мы туда поедем. Однако теперь наша цель - второе место в группе».

Спросили Бенту и по поводу 7:1 в отборочном турнире ЧМ-2006, когда россияне были разгромлены в Португалии. «Магия цифр из-за того, что тогда мы  забили семь мячей, а этот матч будет 7-го числа, и Криштиану Роналду играет под седьмым номером, ничего не означает, - отметил Бенту. -  Криштиану, если будет играть под другим номером, он останется таким же хорошим футболистом. Тот факт, что матч состоится 7 июня, - это просто совпадение. Та победа (со счетом 7:1 в 2004 году) никак не отразится на предстоящем  матче со сборной России, тот результат не имеет отношения к завтрашней игре».

Правда, при этом наставник португальцев пообещал журналистам, что поинтересуется у Криштиану Роналду во время ланча, будет ли тот прислушиваться к словам подруги Ирины Шейк, если она попросит его не забивать сборной России.

Турнирное положение в группе F. 1. Россия — 12 очков (4 матча); 2. Израиль — 11 (6); 3. Португалия — 11 (6); 4. Северная Ирландия — 3 (5); 5. Азербайджан — 3 (6); 6. Люксембург — 2 (5)

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля