Как сообщает официальный сайт ЦСКА, московский клуб обменял защитника Евгения Рясенского в питерский СКА на защитника Андрея Первышина.

В минувшем сезоне 25-летний Рясенский провёл в составе ЦСКА 48 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 18 (5+13) очков при показателе полезности «+6». В плей-офф на его счету 1 (0+1) очко в девяти встречах.

 28-летний Первышин сыграл за СКА 21 матч в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 2 (0+2) очка при показателе полезности «+9». В плей-офф он провёл 8 матчей и набрал в них 2 (1+1) очка.

Нападающий казанского «Ак Барса» Евгений Скачков подписал контракт со СКА, информирует официальный сайт питерского клуба. Соглашение с 28-летним форвардом рассчитано на один год. В минувшем сезоне Скачков провел в составе «Ак Барса» 28 матчей в регулярном чемпионате КХЛ и набрал в них 4 (1+3) очка при показателе полезности «-2». В плей-офф он не сыграл ни одного матча. Всего за карьеру в КХЛ он провел 204 матча, выступая за челябинский «Трактор» и «Ак Барс», и набрал в них 97 (51+46) очков.

Одновременно, как сообщает официальный сайт ЦСКА,  московский армейский клуб достиг договоренности о подписании контрактов с нападающими Олегом Сапрыкиным и Федором Федоровым. Соглашение с Федоровым рассчитано на два года, с Сапрыкиным – на один.

В прошлом сезоне КХЛ Федор Федоров выступал за СКА и набрал 9 (6+3) очка в 38 матчах. Сапрыкин в прошлом сезоне провел за «Салават Юлаев» 32 матча и набрал 12 (5+7) очков.

Кстати, защитник Евгений Рясенский признался, что не ожидал обмена из ЦСКА в СКА.

«Конечно, это было довольно неожиданно. В прошлом году я переподписал контракт с ЦСКА на два года, - цитирует хоккеиста  официальный сайт питерского клуба. - О том, что стал игроком СКА, узнал вечером, когда мне позвонили из нового клуба. Но у меня позитивные ощущения. СКА — хорошая команда, которая всегда борется за высокие места. Ощущения самые положительные: хороший дворец, отличная атмосфера, болельщики на команду ходят. В прошлом году все наши матчи против СКА были очень напряженными. Игра всегда получается интересной, когда встречаются два таких клуба, тем более что оба имеют отношение к армии, и названия только одной буквой».

 

Ситуацию с подписанием Рясенского и Скачкова прокомментировал генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов.

 «По Рясенскому и говорить ничего не надо: топовый российский защитник, игрок сборной России. Ему всего 25 лет, за такими хоккеистами будущее СКА и будущее нашего хоккея. В первую очередь с его приходом мы усиливаем хоккейный клуб СКА – не надо об этом забывать. Но и конечно, Женя – один из кандидатов в олимпийскую команду. Точно так же, как играющие у нас Чудинов и Александров», - приводит слова Касатонова «Спорт-экспресс». – Скачков тоже хороший парень. Не знаю, почему у него не получилось в Казани. Видно, что у него есть потенциал, который, мы надеемся, он раскроет в Петербурге».

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля