Вслед за Светланой Кузнецовой в четвертьфинал «Ролан Гаррос»-2013 пробились еще две россиянки - Мария Кириленко и Мария Шарапова.

Roland Garros. Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг

В женской сетке Roland Garros-2013 Мария Шарапова в матче четвертого круга обыграла американку Слоан Стивенс в двух сетах - 6:4, 6:3. В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей встречи Джейми Хэмптон (США) - Елена Янкович (Сербия).

Шарапова (Россия, 2) - Стивенс (США, 7) - 6:4, 6:3

Кириленко (Россия, 12) - Маттек-Сэндз (США) - 7:5, 6:4

Михаил Южный не смог выйти в четвертьфинал Roland Garros, проиграв немцу Томми Хаасу в трех сетах.

Мужчины. Одиночный разряд. Третий круг

Хаас (Германия, 12) - Южный (Россия, 29) - 6:1, 6:1, 6:3

Михаил Южный не смог пробиться в четвертьфинал Roland Garros-2013, проиграв за 1 час 24 минуты немцу Томми Хаасу - 1:6, 1:6, 3:6.

- Перед началом встречи не было ощущения, что сегодня что-то идет не так?

- В принципе, с утра на разминке я ничего такого необычного не почувствовал. Но вы сами знаете - разминка разминкой, а в поединках всегда все складывается по-другому.

- Немец вас не удивил своим уровнем игры или он действовал так, как вы и ожидали?

- Хаас делал свое дело, и я сам подарил ему эту возможность. А по тому, как сегодня складывался матч, ему требовалось не так много. Томми отыграл на хорошем уровне, что и привело к победе.

- У вас есть объяснение, почему вы так быстро проиграли?

- Конечно, я понял, почему так произошло. Но сегодня на корте я пробовал все, что мог, и все равно у меня не получалось ничего изменить. И в этом плане у меня к себе претензий нет. Да, я был медленным и много ошибался, но, к сожалению, даже несмотря на все мои постоянные попытки как-то перевернуть ход противостояния, все в итоге закончилось так, как закончилось. Хотя я никоим образом не берегся и делал все возможное для победы. Правда, все же сейчас сразу после матча каких-то глобальных выводов мне делать совсем не хочется.

- Прыть Хааса в 35-летнем возрасте вас не удивляет?

- Когда вы долго не работаете, у вас возникает желание написать статью? Представляете, вот взять и оставить вас без журналистики на несколько лет. При этом вы очень хотите работать, а вам постоянно что-то мешает, и поэтому вы не можете это делать. С каким желанием после этой вынужденной паузы вы бы затем вернулись к работе? Думаю, у Хааса то же самое. У немца были травмы, которые не давали ему играть. Теперь он полностью их залечил, пропустив достаточно продолжительный отрезок времени, и вот сейчас играет.

- Сами не думали взять небольшую паузу, чтобы затем вернуться в Тур более свежим, что ли?

- Сама система ATP не дает нам подобной свободы для маневра. Поэтому подобные паузы - это огромный риск. Я не знаю теннисистов, которые пошли бы на это все умышленно.

Вечером свой матч проведет Мария Шарапова (против американки Слоан Стивенс).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля