Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов высказал свое мнение после ничьей в 12-м туре ФНЛ против «Томи».

- Напряжённый поединок, мы к такому готовились, ожидали именно силового футбола со стороны команды соперника. Мы достаточно надёжно сыграли в обороне. Вратарь по-настоящему вступил в действие только на 95-й минуте. Хозяева создали голевой момент как раз после силового давления: подобрали мяч, мы немного прозевали и получили такой неприятный момент. Было неплохое движение, неплохие моменты, но с нашей стороны не хватало сегодня разума. Мы думали, что будем выглядеть хуже в функциональном плане после прошлого поединка при 37 градусах жары, но надо отдать должное – ребята очень постарались, выжали максимум и эти травмы – это как раз результат игры в прошлом поединке, - цитирует наставника официальный сайт ФНЛ.

- Была ли неожиданной новая схема игры «Томи»?

- Мы видели, что в игре с «Сибирью» они уже перешли на игру в 4 защитника и думали, что возможен такой переход и в игре с нами. Это не стало для нас какой-то неожиданностью. То, что не было второго мощного форварда – пожалуй, было неожиданностью.

- Оренбург считается одним из фаворитов ФНЛ, но старт у вас не задался, с чем это связано?

- Я командой руковожу последние 5 матчей, поэтому не могу говорить. Я не был в тех условиях и поэтому не могу ответить на этот вопрос.

Источник: официальный сайт ФНЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

9 июня