Полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда, проведший в субботу на поле 65 минут в финальном мачте на Кубок России, в преддверии важной игры отборочного цикла чемпионата мира-2014 в составе сборной Японии против Австралии намекнул, что в скором времени может сменить клубную принадлежность.

«Мой контракт рассчитан еще на шесть месяцев, но я думаю, что в какой-то степени моя работа здесь уже сделана, - сообщил Reuters японский футболист. - Я надеюсь, что этим летом все сработает так, как мне хочется. Вчера я смог сыграть чуть больше часа, и не думаю, что боль, которая у меня была, вернется. Конечно, все решит тренер, но надеюсь, что я смогу подготовиться к игре против Австралии. Я очень хочу играть».

Внимательные любители футбола, следившие за матчем ЦСКА – «Анжи» обратили внимание, как Хонда покидал поле: он вел себя так, пожимая руки партнерам, будто знал, что это его последний матч в составе армейской команды.

Президент ЦСКА Евгений ГИНЕР косвенно подтвердил вероятность скорого ухода японского футболиста. В интервью Bobsoccer он, говоря о продлении контрактов с игроками, повел речь о нападающем Томаше Нециде и полузащитнике Марке Гонсалесе, у которых травмы гораздо тяжелее небольшого повреждения бедра, которое случилось у Хонды:

«Если Нецид был бы в том состоянии, в котором он находился до травмы, мы могли бы быть в нем полностью уверены. У нас со всеми ребятами прекрасные отношения, мы можем спокойно обсуждать любые вопросы. Сам Нецид говорит, дайте мне немного времени, я выйду на свой уровень, докажу, что способен приносить пользу ЦСКА. Разумеется, в этом случае мы будем переподписывать контракт на других условиях. Спрашиваете, на какой срок продлили соглашение? На полтора года. Нецид говорит, я долго не играл и нахожусь в долгу у клуба. У него есть желание — и это главное.

А посмотрите на Марка Гонсалеса. Сколько травм у человека, но как он хочет играть в футбол, как бьется на поле! Мог бы сидеть дома на диване и спокойно получать зарплату. Но он рвется играть, потому что настоящий мужик. Если так будет и дальше, мы и с ним продлим соглашение – заключил президент ЦСКА.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля