Самым счастливым человеком на пресс-конференции был главный тренер ЦСКА. Леонид Слуцкий буквально светился от переполнявших его эмоций. Но с первой же фразой комментария тон наставника триумфаторов приобрел деловой оттенок.
- Когда мы забили быстрый гол, то уже больше оборонялись, - не стал лукавить главный тренер ЦСКА. - Пытались ловить «Анжи» на контр­атаках. Большую часть времени нам это удавалось. Добавлю, что и погодные условия наложили свой отпечаток на ход матча - игра не была быстрой. Ну а после удаления Вернблума мы просто дотерпели до серии пенальти. Хотя установка была - искать контригру. Поэтому достаточно логично всё дошло до послематчевых пенальти. Ну а в серии выиграл тот, кому больше повезло.
- Ощущаете себя золотым дублером?
- Если после чемпионства основным чувством было просто облегчение, то сейчас действительно присутствует большая радость.
- Как вам Вагнер Лав в роли защитника? С чем это связано?
- С тем, что он обороняется гораздо лучше, чем Думбия.
- Сегодня болельщики были не на вашей стороне. Как вам организация встречи, и согласились бы снова сыграть финал в Грозном?
- Без проблем. Уровень организации встречи был очень высокий. Весь антураж в городе и на стадионе, поле - всё на высшем уровне. Конечно, хотелось бы видеть больше наших болельщиков, чтобы мы не играли выездной матч в прямом смысле слова. В остальном всё шикарно.
- Матч получился нервным. Сможете сегодня уснуть?
- Трудно уснуть и после победы, и после поражения. Такова участь тренера. Думаю, и сегодня меня ожидает бессонная ночь.
- После чемпионства команда облачилась в именные футболки. Были ли они теперь, и как обстояло дело с шампанским в раздевалке?
- Мы ничего заранее не готовим, потому что суеверие - вещь коварная. Так что сегодня никаких футболок тоже не было. А вот шампанское присутствовало.
- Можно ли эту победу назвать победой Игоря Акинфеева?
- Сегодня он, безусловно, герой матча. Игорь выручил нас много раз - и в основное время, и в серии пенальти.
- В концовке встречи Вагнер играл персонально против Виллиана. Это было его решение?
- Нет, он не играл персонально. Просто Виллиан передвинулся в ту зону, где уже обосновался Вагнер. Установки играть только против Виллиана не было.
- В связи с чем вы сменили раздевалки? Ведь вы были хозяевами, а разместились в гостевой?
- Просто мы всегда хорошо выступали в Грозном, так что решили вновь заселиться туда, где нам сопутствует удача.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля