Нападающий «Зенита» и сборной Бразилии Халк вновь стал объектом для критики со стороны болельщиков национальной команды.

 

Каждое действие игрока с мячом в матче против сборной Англии (2:2) сопровождалось оглушительным свистом, и требованием поменять Халка на Лукаса. А когда Сколари выпустил Лукаса вместо Оскара, оставив питерского нападающего на поле, в адрес тренера понеслось: «Осел!»

По мнению бразильских журналистов, болельщики критикуют Халка лишь по одной причине - в Бразилии его никто не знает, так как он не выступал за местные известные клубы, а соответственно нет торсиды, готовой встать на его защиту.

Кстати, Халк получил одну из самых низких оценок в голосовании на O Globo. Его выступление против Англии оценили на 5,8 баллов из десяти возможных. Лидерами стали Паулинью (7,9), Фред (7,8), Эрнанес (7,5).

Нападающий сборной Бразилии Халк сообщил, что не расстроился, услышав свист с трибун в свой адрес в товарищеском матче с Англией.

- Я уехал из Бразилии в 18 лет. Так что меня не знают не только болельщики, но и футболисты сборной. Они не знают мой стиль игры. Но я спокойно отношусь к свисту с трибун. Если бы из-за этого переживал, попросил бы тренера о замене. К тому же свист меня огорчил бы, если бы болельщики меня хорошо знали. И до окончания Кубка Конфедераций есть время, чтобы заставить публику мне аплодировать, - сказал Халк.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля