Полузащитник «Зенита» и сборной России Роман Широков поделился впечатлениями от завершившегося сезона и предсказал, как будет развиваться отборочный матч ЧМ-2014 между сборными Португалии и России в Лиссабоне 7 июня.

- Второе место уже непривычно, но нельзя сказать, что сезон для нас получился плохим,- приводит слова Широкова sportbox.ru. - Да, в какие-то моменты у нас были проблемы, но в целом результата добились неплохого. Второе место - это тоже хорошо, всегда быть первым ведь невозможно.

- Что сумел сделать со сборной России Фабио Капелло, что она перестала проигрывать?

- Мы стали играть более строго, дисциплинированно сзади, все игроки теперь отрабатывают, поэтому и результат пришел.

- Если сравнивать предстоящую игру с португальцами в Лиссабоне с той, которая состоялась в Москве, в чем вам видятся отличия?

- По всей видимости, на поле будет происходить примерно то же самое. Хотелось бы, конечно, чтобы мы больше контролировали мяч и атаковали, но, похоже, нам по большей части снова придется играть на контратаках.

- Можно сказать, что в случае ничьей сборная России гарантирует себе место на чемпионате мира…

- А мы не едем туда за ничьей. Даже если мы и будем по ходу матча обороняться, в Португалию отправляемся только за положительным результатом, а положительный результат для нас - это только победа.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля