Кубок Германии. Финал

«Бавария» - «Штутгарт» - 3:2

Голы: Мюллер, 37 - пенальти (1:0); Гомес, 48 (2:0); Гомес, 61 (3:0); Харник, 71 (3:1); Харник, 80 (3:2).

Победив «Штутгарт» в финале Кубка Германии (3:2), «Бавария» завоевала все три трофея, борьбу за которые вела в нынешнем сезоне. Вслед за победой в бундеслиге мюнхенский клуб выиграл Лигу чемпионов, а теперь и национальный Кубок.

Таким образом, команда Юппа Хайнкеса, который по окончании сезона покинет «Баварию» и уступит свое место Хосепу Гвардиоле, оформила золотой хет-трик. Такое достижение покорилось немецкому клубу впервые в истории.

Последним клубом, которому удалось оформить золотой хет-трик, был миланский «Интер», который под руководством Жозе Моуринью три года назад, по итогам сезона-2009/10, выиграл Лигу чемпионов, завоевал чемпионский титул в серии А и Кубок Италии. Интересно, что после того триумфа Моуринью покинул «Интер», как и сейчас Хайнкес покидает «Баварию»…

Первый гол у «Баварии» забил с пенальти Мюллер - одиннадцатиметровый заработал Лам. В начале второго тайма прострел все того же Лама замкнул Гомес при помощи двойного рикошета. Дубль форвард мюнхенского клуба оформил после передачи Мюллера. Таким образом, все три гола победители сообразили на троих.

Однако разгрома не получилось. В течение десяти минут нападающий «Штутгарта» Харник сократил отставание до минимума. Сначала точно ударил головой, потом добил мяч в сетку с после сэйва голкипера мюнхенцев Нойера. Большего, впрочем, «Бавария» не позволила…

Впереди у команды - матч за Суперкубок УЕФА с победителем Лиги Европы «Челси» (в августе), а потом и клубный чемпионат мира (в декабре). Есть шанс приумножить трофеи. Но уже с Гвардиолой.