Болельщики сине-бело-голубых сделали свой выбор - по результатам голосования посетителей официального сайта «Зенита» лучшим игроком сезона-2012/2013 признан нападающий команды Халк!

 

Бразилец по ходу сезона признавался лучшим по итогам одиннадцати матчей и трижды по результатам месяца: в сентябре 2012 года, в феврале и марте 2013 года. С момента перехода в «Зенит» Халк принял участие в 30 матчах, забил 11 голов и отдал 9 голевых передач.

Второе место по итогам сезона занял Вячеслав Малафеев, признанный болельщиками лучшим по итогам восьми матчей, в 10 играх становившийся вторым. Голкипер сине-бело-голубых за год провел 40 матчей, отстояв в 14 из них «на ноль».

Третью строчку занял полузащитник Владимир Быстров, ставший по версии болельщиков сине-бело-голубых лучшим по результатам восьми матчей, вторым - в семи встречах. Футболист сборной России принял участие в 33 матчах, забил 3 гола и отдал 6 результативных передач.

В заключительном голосовании футбольного года, определившем лучших по итогам мая, победу одержал защитник «Зенита» Томаш Губочан. Второе место занял Александр Анюков, третье - Константин Зырянов, сообщает ФК «Зенит».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля