а состоявшемся в РФПЛ совещании клубов по поводу изменений в регламенте питерский «Зенит» сделал предложение, которое поможет в будущем избежать ситуаций, аналогичных «деле о петарде», дошедшему в итоге до Спортивного арбитражного суда в Лозанне.

Питерцы предлагают видоизменить пункт 5.4 Регламента чемпионата. Сейчас он выглядит так:

5.4. Не подлежит доигровке Матч, недоигранный до конца по причинам:

- вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков;

- недисциплинированного поведения футболистов одной или обеих команд;

- присутствия на поле в составе  команды менее семи футболистов.

Решение по этому Матчу  принимает КДК.

«Зенит» предлагает исключить из регламента строчку «вмешательства в него третьих лиц, включая болельщиков».

Таким образом, в случае повторения ситуации с броском петарды (как это произошло в матче 16-го тура «Динамо» - «Зенит») и прекращения матча по решению судьи подобные игры будут доигрываться.

Напомним, что в случае с матчем «Динамо» - «Зенит» встреча была прервана, питерцам было засчитано поражение, и их попытки обжаловать решение КДК закончились неудачей. 

Решение о том, каким быть регламенту, будет принято 10 июня на заседании РФПЛ и 11-го - на заседании исполкома РФС.

***

У полузащитника «Зенита» Романа Широкова отсутствуют какие-либо проблемы с клубом. Такую точку зрения высказал агент футболиста сборной России Арсен Минасов.

- А вот с небольшой группой оголтелых фанатов они действительно есть. Но это не повод для расставания с клубом, в котором он добился самых больших успехов и стал игроком сборной, - рассказал корреспонденту «СЭ» Александру ЛЬВОВУ в его авторской программе «Начистоту!» агент питерского полузащитника. - Контракт Романа действует еще год. И рассматривать предложения других клубов, а они есть, мы будем только в случае, если от «Зенита» не последует тот вариант его продления, который бы устроил самого футболиста.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля