Экс-полузащитник «красно-белых» Андрей Тихонов заключил со «Спартаком» новое соглашение, став одним из помощников Валерия Карпина в тренерском штабе. Тихонов уже входил в тренерский штаб основной команды в 2011 и 2012 годах, но покинул клуб после прихода на пост главного тренера испанца Унаи Эмери. Он вернулся в клуб вместо Игоря Ледяхова, у которого 31 мая заканчивается контракт.
О будущем «Спартака» рассказал на пресс-конференции генеральный директор Роман Асхабадзе: - Вчера состоялось собрание членов совета директоров «Спартака», был обговорён ряд позиций по трансферам, которые нуждаются в усилении, озвучены пожелания тренерского штаба. По итогам заседания стало ясно, что три-четыре человека, скорее всего, покинут команду. Усилить планируется как минимум две позиции. Что касается подведения итогов сезона, то результаты «Спартака» признаны неудовлетворительными. На совете была вновь озвучена задача на следующий сезон взять один из трёх возможных трофеев.
Журналисты, разумеется, заинтересовались персоналиями. Здесь ситуацию Асхабадзе прокомментировал так.
Ари: - Действующее соглашение Ари заканчивается в конце нынешнего года, предложение по заключению нового договора и ему самому, и его агенту сделано – они размышляют. Дедлайн поставлен им на первые дни июня.
Хурадо: «Спартак» уже озвучил «Шальке» условия приобретения испанца. Немцы пока думают, ситуация достаточно сложная, но не критическая.
Дикань: - Если Андрей получит интересное предложение и оно будет устраивать нашего вратаря, то мы тоже рассмотрим подобный вариант.
Кариока: - Рафаэл продлил контракт с клубом до 2017 года. Информация бразильской прессы об интересе к Кариоке со стороны «Гремиу» не соответствует действительности.
Веллитон: - У нас есть опция не по возвращению, но по продаже бразильского нападающего. Если по нему поступят достойные предложения, будем их рассматривать. Если же нет, то Веллитон останется в аренде в «Гремиу» до конца следующего сезона. При этом со счетов его не списываем - ему же не 30 лет.
Федерико Фернандес (аргентинский защитник «Наполи»): - Информация об интересе «Спартака» к нему не соответствует действительности.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля