Главный тренер «Анжи Гус Хиддинк по окончании тренировки в «Лужниках» сказал, что его команда не является  фаворитом в финале Кубка России с ЦСКА.

 - Мы с  большим нетерпением ждем финального матча с ЦСКА, Для «Анжи» это будет последняя игра сезона. Пока не знаю - станет ли она последней для меня. Мы весь сезон шли к своей цели - и добились ее, заняв третье место. Теперь мы полностью сфокусированы на другой задаче - победе в Кубке России. Есть ли здесь фаворит? Полагаю, что нет. А если есть, то это точно не «Анжи». Скорее, в этой встрече мы будем «темной лошадкой». ЦСКА выиграл чемпионат России, а мы всего лишь провели очень хороший сезон, заняв третье место. Наш соперник будет делать все возможное, чтобы оформить  золотой дубль. Но и мы не просто так поедем в Грозный, - цитирует наставника «Анжи» Sportbox.ru. - Более того, будем играть в атакующий футбол, поскольку наша команда всегда нацелена на это. Но и болельщики нас будут гнать вперед - не стоит об этом забывать.

-  Заслуженно ли армейцы стали чемпионом страны?

-  Тот, кто по истечении тридцати туров оказывается на первой строчке, -  абсолютно заслуженно считается чемпионов. На протяжении всего сезона ЦСКА стабильно и качественно выполнял свою работу. Они заслужили первое место.

 - Судя по прошедшей тренировке, вы не стали сильно нагружать футболистов. Нет смысла этого делать?

- Да, действительно, матч уже в субботу, так что предлагать высокие нагрузки не вижу смысла. Хотя накануне ритм тренировки был выше.

- Вы тренировались на искусственном поле, хотя матч с ЦСКА пройдет на естественном…

-  Действительно, это создает для нас определенные проблемы. Некоторым футболистам не рекомендуется играть и тренироваться на синтетике, но у нас нет большого выбора полей. С другой стороны, большую часть сезона мы тренировались именно здесь, поэтому игроки уже привыкли. К счастью, следующая наша тренировка пройдет на прекрасном поле стадиона в Грозном.

- Что со Спахичем, который получил травму на тренировке?

-  Будем обследовать. Эмир сам жесткий парень и к таким ситуациям ему не привыкать. Но в этот раз, видимо, столкновение было очень неприятным. Хочется верить, с его коленом все будет в порядке.

- В одном из эпизодов вы о чем-то очень эмоционально спорили с Самюэлем Это’О…

-  Самюэль решил схитрить, обманув в одном моменте своих партнеров - хотя нашими правилами это запрещено! Он крикнул, попросив мяч, хотя сам был из другой команды. Мне пришлось остановить упражнение и отобрать у него мяч. Весело это потом обсудили.

- Есть ли проблемы у «Анжи» с травмированными, кроме Спахича?

-  Пожалуй, только Логашов имеет проблемы со здоровьем, он выбыл на неопределенное время. К сожалению, пропустит и молодежный чемпионат Европы.

- Определились ли вы со стартовым составом?

-  Да, я уже знаю фамилии тех, кто выйдет в числе одиннадцати первых игроков.

-  Может ли матч с ЦСКА повлиять на ваше будущее в «Анжи»?

- Нет, ни в коем случае. Какое бы решение я не принял, матч с ЦСКА на это никак не повлияет. В клубе должны думать о будущем, о развитии команды. Поэтому одна игра на такие вещи не влияет. Я умышленно не объявляю сейчас о своем будущем, поскольку хочу чтобы все сфокусировались исключительно на матче, а не на моей персоне.

 - Каким вы видите будущее Роберто Карлоса? Он имеет предложение по работе главным тренером в Турции.

-  Когда дело касается таких вещей, каждый вправе делать свой выбор. Роберто имеет большое влияние в «Анжи», он внес большой вклад в развитие клуба и распространение имиджа за пределами страны. Но когда наступает такое время, когда тебя зовут на самостоятельную работу, решать может только он сам. Уверен, он сделает правильный выбор.

 

Между тем, поклонники ЦСКА, похоже,  не верят в победу своей команды. По информации «Советского спорта», в секторе болельщиков московского ЦСКА на финальном матче Кубка России с «Анжи» будет не более пятисот человек, причем все они добираются до Грозного мелкими группами. При этом ЦСКА была отдана значительная квота - три тысячи мест. Болельщики махачкалинского клуба за четыре дня продаж раскупили более 15 тысяч билетов.

Финал Кубка России между ЦСКА и «Анжи» пройдет 1 июня в Грозном.

 

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля