Тяжело смотреть такие матчи, как этот в Перми, после ночного финала Лиги чемпионов. Такое ощущение, что перед тобой два разных вида спорта: футбол - на "Уэмбли" и игра в мяч ногами - в Перми на "Звезде". До 30-й минуты у соперников не было ни одной точной передачи! Команды лишь обменялись двумя штрафными ударами, которые ни к чему не привели.

Разумеется, ничем не мотивированные гости и не стремились к фейерверку на искусственном поле, разогретом почти до 30 градусов. Казалось бы, с первых минут вышедший в стартовом составе "Амкара" Максим Канунников в силах проявить себя в очередной раз перед Спаллетти, но - увы. В рядах питерцев, представленных в суперэкспериментальном составе из-за травм и дисквалификаций - тоже вальяжность.

Напомним этот состав петербуржцев:

В воротах игру против «Амкара» начал Егор Бабурин, в защите играют Александр Анюков, Бруну Алвеш, Томаш Губочан и Луиш Нету, в полузащите - Виктор Файзулин, Аксель Витсель, Константин Зырянов (капитан), Милан Родич и Павел Могилевец, в нападении - Александр Кержаков. Запасные - Павел Дронов, Алексей Гасилин, Андрей Иванов, Степан Ребенко, Данила Ящук и Вячеслав Зинков.

Запомнился лишь удар с дальней дистанции защитника Губочана. едва не облизавший перекладину мячом, да неожиданно отчаянный прорыв в атаку защитника Алвеша (!). Форвард питерцев Кержаков промолчал - Александр лишь маячил на грани офсайда в ожидании острого паса, но, как мы уже сказали, их-то как раз и не было. А взять игру на себя Кержаков не посчитал необходимым. За что и был заменен в первую же минуту второго тайма. На поле - дебютант Гасилин. После очередного "водопоя" у питерцев еще две замены - Родича сменил Ящук, Могилевца - Зинков. Молодежка, быть может, .постарается за "стрелку"?

ЧР-2012/13. 30-й тур

«Амкар» - «Зенит» - 0:0

Тем временем в большинстве других матчей поживее картина.

«Ростов» - ЦСКА - 3:0
Голы: Полоз, 19 (1:0); Каку, 44 (2:0); Калачёв, 55 (3:0)
«Локомотив» - «Мордовия» - 2:1
Голы: Самедов, 17 - пенальти (1:0) , Н'Дойе, 24 (2:0); Пазмин, 90 (2:1).
«Спартак» - «Алания» - 2:0
Голы: Брызгалов, 26 (1:0); Ананидзе, 79 (2:0)
«Терек» - «Крылья Советов» - 4:1
Голы: Ндуассель, 41 (1:0); Кабальеро, 50 т(1:1); Ангбва, 67 - автогол (2:1); Феррейра, 70 (3:1); Кану, 78 (4:1)
«Кубань» - «Анжи» - 1:0
Гол: Попов, 23 (1:0)
«Рубин» - «Краснодар» - 2:0
Гол: Еременко, 7 (1:0); Натхо, 67 (2:0)
«Динамо» - «Волга» - 0:0