Marca сообщает, что нападающий «Сантоса» Неймар согласился подписать 5-летний контракт с «Барселоной». Сумма трансфера составит около €50 млн. Официально о сделке может быть объявлено завтра после матча с «Эспаньолом» или в понедельник, 27 мая. Сообщается, что 21-летний форвард, на которого также претендовал "Реал", подпишет пятилетний контракт, а его заработная плата составит €7 млн в год.
Еще утром в субботу Twitter бразильской команды, которой принадлежат 55 процентов прав на нападающего, сообщал, что Неймар после предложений «Реала» и «Барсы» взял несколько дней на обдумывание дальнейших шагов. Но фаворитом в споре за 21-летнего форварда является каталонский клуб, чьи представители сейчас находятся в офисе «Сантоса» в Сан-Паулу. Клуб согласен отпустить игрока, окончательное решение в выборе между двумя грандами европейского футбола примет сам футболист.
Предложение Мадрида было более выгодно с финансовой точки зрения — в «Реале» форварду готвы были платить 11 миллионов евро в год. Но аргументы «сине-гранатовых» перевесили. Неймар поедет помогать Месси, чтобы не повторилось каталонского позора от «Баварии», который случился в этом розыгрыше Лиги чемпионов.
Неймар, которому в феврале исполнился 21 год, провел за «Сантос» 133 матча, в которых на его счету 70 мячей и 40 голевых передач. За сборную Бразилии он сыграл 32 матча, забив 20 голов и отдав 12 передач.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля