Хоккейный клуб СКА заключил контракт с нападающими «Северстали» Вадимом Шипачевым и Евгением Кетовым.

 

Как сообщает пресс-служба клуба, за Шипачева «Северсталь» получит Ивана Касутина, Григория Серкина, выбор в первом раунде драфта 2013 года и денежную компенсацию. В обмен на Евгения Кетова в Череповец переезжают Глеб Клименко и Сергей Монахов. Также «Северсталь» получит права на молодого швейцарца Свена Берчи и денежную компенсацию.

Вадим Шипачев – воспитанник череповецкого хоккея, игрок сборной России, участник Матча Звезд КХЛ. В этом сезоне 26-летний форвард сыграл за «Северсталь» 51 игру и набрал 41 (17+24) очко.

Евгений Кетов начинал свою профессиональную карьеру в Самаре, а до этого играл за «Авангард-2», в «Северстали» провел три сезона, став капитаном команды. В 2012 году нападающий в составе сборной России стал чемпионом мира, а в 2006 году выиграл серебряные медали молодежного мирового первенства. В этом сезоне в 48 матчах за «Северсталь» набрал 34 (12+22) очка.

Ранее пресс-служба питерского клуба сообщила о возвращении в команду нападающего Глеба Клименко из подмосковного «Атланта».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля