Президент профессионального футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер пригласил Сергея Семака, завершающего выступление за «Зенит», вернуться в армейский клуб, сообщает «Р-Спорт».

Гинер заявил, что будет рад видеть в клубе многолетнего капитана команды Сергея Семака, если полузащитник примет решение вернуться. «Я неоднократно говорил, что Сергей Семак – цээсковец, и если он посчитает возможным вернуться, я буду очень рад его видеть», - сказал Гинер.

Контракт с «Зенитом» у 37-летнего Семака истекает после завершения чемпионата России. Как ни странно, но опытнейший игрок не получил предложения продолжить карьеру в составе «сине-бело-голубых». Вполне очевидно, что руководство клуба смущает возраст Сергея Богдановича. Но, положа руку на сердце, стоит признать, что в свои 37 полузащитник «Зенита» даст фору целому ряду своих более молодых одноклубников – как с точки зрения физических кондиций, так и футбольной мотивации и психологического заряда.

Трудно сказать, есть ли смысл Семаку возвращаться в ЦСКА, но коль «Зениту» он стал не нужен... Одно лишь совершенно точно: Гинер ничуть не лукавит, заявляя о желании видеть Семака в составе своей команды. И, кстати, не он один. Несколькими неделями ранее о готовности с распростертыми объятиями принять универсального полузащитника в ряды свое команды заявил главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев. С такой же искренностью Сергея сватает к себе «Ростов»…

Напомним, что воспитанник луганского училища олимпийского резерва свою карьеру начал в «Асмарале». Первую игру в высшей лиге чемпионата России провел 20 лет назад - в 1993 году! Уже в своей дебютной игре 17-летний Семак отметился голом в ворота «Жемчужины». Через год Семак перешел в ЦСКА, где провел десять лет (1994-2004)!

Два года (2005-20060) провел в «Пари Сен-Жермен», вместе с которым выиграл Кубок Франции. Возвратившись в Россию, выступал за ФК «Москва» и «Рубин», после чего в 2010 году перебрался в «Зенит». В конце апреля 2013 года Семак сообщил, что его контракт, истекающий 31 мая, по договоренности с клубом продлен не будет.

Что имеем – не храним…

 

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля