Матч отборочного турнира чемпионата мира-2014 Португалия - Россия, который состоится в Лиссабоне седьмого июня, будет судить 36-летний словенский арбитр Дамир Скомина. В его активе значатся два матча с участием российских команд — в сентябре 2009 года наша сборная играла против Уэльса в рамках отбора на чемпионат мира, а в августе 2010 Скомина обслуживал игру квалификационного раунда Лиги чемпионов «Осер» - «Зенит». В этом ответном поединке питрецы проиграли 0:2 и завершили выступление в Лиге чемпионов в 2010 году.
 

Апрельский хет-трик Арсланбекова

 
РФС назвал имена арбитров, которые будут обслуживать матчи 30-го тура чемпионата России по футболу. Встречу «Зенита» и «Амкара» рассудит бригада рефери во главе с Тимуром Арсланбековым из Москвы. Ему помогут Алексей Харламов из Тюмени и Валерий Данченко из Уфы.
Последняя встреча 37-летнего арбитра с командой Лучано Спаллетти состоялась 10 марта этого года, когда москвич обслуживал встречу сине-бело-голубых в Грозном против «Рубина» (0:1 - поражение питерцев). Матч «Амкар» — «Зенит» пройдет 26 мая в Перми и начнется в 13.30. Арсланбеков заставил о себе заговорить 27 апреля - после матча 26-го тура «Волга» - «Крылья Советов». Поединок бывшего и нынешнего клубов Гаджи Гаджиева был ознаменован неоднозначным судейством: арбитр сделал хет-трик из пенальти, правда, команды почин рефери не поддержали, реализовав только два удара из трех.
 

Зырянов абсолюно доступен

 
В Петербурге 22 мая состоялась вторая за последние две недели автограф-сессия игроков «Зенита». Неделю назад в гипермаркете «ОБИ Пулковское» приезжал Данни, на этот раз с болельщиками встретился полузащитник Константин Зырянов. За два часа полузащитник подписал несколько сотен открыток и футболок и пообщался со всеми, кто дождался с ним встречи. В сезоне-2012/13 Зырянов провел в составе «Зенита» 34 матча, забил 6 мячей и отдал 3 голевые передачи.
 

На «Петровском» начали перестилать газон

 
Стадион «Петровский» временно лишился своего газона. Впервые с 2008 года его заменят на новый. Примечательно, что траву будут укладывать не рулонами, а сеять и выращивать. Также поменяют систему подогрева поля и построят систему полива газона. Кроме того, за время перерыва в играх, проведут гидроизоляцию трибун фанатского «виража» и приведут в порядок основную и малую арены. Большая часть расходов по реконструкции ляжет на плечи футбольного клуба «Зенит».
 

«Шахтер» в Кубке сравнялся по числу побед с «Динамо» К

 
Донецкий «Шахтер» в девятый раз завоевал Кубок Украины по футболу, в финале розыгрыша сезона-2012/13 взяв верх над одесским «Черноморцем». Встреча в Харькове завершилась со счетом 3:0 в пользу «горняков», в составе которых отличились Фернандиньо (40-я минута), Алекс Тейшейра (53-я) и Тайсон (73-я).
«Шахтер», ранее досрочно выигравший чемпионат Украины, сравнялся по числу побед в Кубке с киевским «Динамо». Обе команды по 9 раз побеждали в турнире, при этом дончане побеждали в трех последних розыгрышах. Команды вновь встретятся друг с другом в рамках матча за Суперкубок страны. Матч пройдет в середине июля в Одессе.
 
 
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля