Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин после поражения в матче 29-го тура чемпиона Украины от симферопольской «Таврии» (2:3) подал в отставку, сообщают украинские СМИ.

После этого поражения киевляне потеряли шансы занять второе место в чемпионате и попасть в Лигу чемпионов. Сразу после пресс-конференции Блохин устроил разгром в раздевалке и там же написал заявление об отставке, о чем объявил футболистам и руководству клуба. Тем не менее, президент «Динамо» Игорь Суркис отказался разговаривать на эту тему по телефону, а администраторы и некоторые футболисты уговорили Блохина успокоиться.

Напомним, что после матча Блохин заявил: «Я не ожидал, что команда устроит такое на футбольном поле. Это полнейшее безобразие и позор для киевского «Динамо». И дело не в том, что мы проиграли, а в самоотдаче некоторых игроков и общем настрое на игру. Хотел бы извиниться перед киевскими болельщиками, извиниться перед президентом, который вкладывает душу и деньги в эту команду, потому что это позор для киевского «Динамо»…

Около полудня стало известно, что сегодня вечером игроки и тренерский штаб «Динамо» встречаются с руководством клуба. Предстоит серьезный разговор. Сам Олег Блохин сегодня уже остыл. Он опроверг информацию о том, что покидает пост главного тренера киевского футбольного клуба «Динамо». «Ребята вы что, какая отставка, что вы там придумали? Какое заявление?... Вообще не было такого», - заявил «РИА Новости» тренер. В то же время он отказался давать любые комментарии по поводу возможных кадровых изменений в составе команды после очередного поражения.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля