На стадионе «Металлург» самарские «Крылья» принимали казанский «Рубин». Счет в первом тайме открыл Луис Кабальеро, хозяева успешно реализовали стандарт. Навешивал Немов, его одноклубник Таранов выиграл воздух и головой сделал передачу Ангбва, тот грудью скинул мяч на Кабальеро - и парагваец отличным ударом с нескольким метров пробил Рыжикова, послав мяч в правый угол ворот!

Удвоил преимущество хозяев экс-питерец Илья Максимов: он воспользовался оплошностью оступившегося Наваса, не сумевшего принять передачу партнера. Илья подхватил мяч и, выскочив один на один с Рыжиковым, переиграл голкипера казанцев.

Лишь на 71-й минуте точно выстрелил Дядюн - это была всего четвертая минута после его выхода на поле по замене. Джокер Бердыева выложил передачу на М'Вилу, тот зарядил мощно по воротам прямо от линии штрафной, но попал в защитника. Дюдюн был первым на подборе и обыграл голкипера самарцев. уложив мяч по дуге точно под правую штангу!

Напомним, что в этом матче казанцы вели борьбу за Лигу Европы. В этом турнире Россию представят четыре команды – команды, занявшие в чемпионате России места с 3-го по 5-е плюс обладатель Кубка. На четыре путевки претендуют шесть клубов – «Анжи», «Спартак», «Кубань», «Рубин», «Динамо» и «Терек». «Анжи» практически обеспечил себе место в Лиге Европы как финалист Кубка России, поскольку другой финалист - ЦСКА и так вышел в Лигу чемпионов. Сомнительно, что махачкалинцы опустятся ниже шестого места.
«АНЖИ». Место в таблице - 3, очков - 50, сыграно матчей - 28.
Оставшиеся матчи: «Локомотив» (д), «Кубань» (г).
«СПАРТАК» 4 - 48 - 29
Оставшийся матч: «Алания» (д)
«КУБАНЬ» 5 - 48 - 29
Оставшийся матч: «Анжи» (д)
«ДИНАМО» 6 - 47 - 29
Оставшийся матч: «Волга» (д)
«РУБИН» 7 - 47 - 29
Оставшийся матч: «Краснодар» (д)
«ТЕРЕК» - 8 - 45 - 29
Оставшийся матч: «Крылья Советов» (д)
 

ЧР-2012/13. 29-й тур
«Крылья Советов» - «Рубин» - 3:1
Гол:
Кабальеро, 11 (1:0); Максимов, 50 (2:0); Дядюн, 71 (1:2); Максимов, 90+3 (3:1) - пенальти.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля