«Спартак» вымучил победу в Краснодаре, победив «быков» за счет гола Павла Яковлева на 75-й минуте - 1:0.
Четырьмя минутами ранее Дмитрий Комбаров не смог переиграть вратаря хозяев поля при реализации пенальти. Теперь подопечные Валерия Карпина набрали 48 очков и поднялись на четвёртую строчку в таблице. Оттесненные «Рубин» и «Динамо» свои матчи 2-го тура проведет в воскресенье.
 
ЧР-2012/13. 29-й тур
«Краснодар» – «Спартак» М – 0:1
Голы: Яковлев, 75.
Незабитый пенальти: Комбаров, 72 - вратарь.
 

Валерий КАРПИН: Результат останется, а последние 11 минут забудутся

 
 
- Матч был интересным, обе команды хотели играть в футбол. Не всё получалось, конечно, у нас, но ребята молодцы. Видно, что они хотели выиграть, это порадовало меня. Нам нужны были очки. Результат остаётся, а игра, и тем более последние двадцать минут, забудутся. В затягивании времени нет ничего страшного.
 

Славолюб МУСЛИН: Не понимаю, как можно было поставить московского судью сегодня

 
- Хороший получился матч, много болельщиков пришло, что, конечно, очень порадовало. Мы хотели сделать им праздник, показать хорошую игру. В принципе, у нас получилось, но жаль, что проиграли. По моментам мы заслужили ничью. Не понимаю, как можно было поставить московского судью сегодня. Стопроцентный пенальти был на Евгении Шипицине, но его не назначили. Он был более явным, чем на Юре Мовсисяне в наши ворота. «Спартаку» больше нужны были очки. Вот им и подарили их.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля