Официальный сайт ЦСКА опубликовал фрагмент интервью полузащитника армейцев Понтуса Вернблума для официальной программки к матчу ПФК ЦСКА - «Терек».

- Команда вступила в решающую стадию сезона. Какую оценку ты можешь дать последним матчам в исполнении ПФК ЦСКА?

- Борьба в чемпионате нешуточная, но другого никто и не ожидал. Мы потеряли несколько очков, однако по-прежнему полны решимости завершить футбольный год на мажорной ноте. «Зенит» дышит в спину, это очень сильная команда, но и мы как минимум не слабее. По сути, за последнее время у нас было только две неудачных игры - с «Динамо» и с «Рубином». В этих встречах, признаю, мало что получалось. Зато в дерби со «Спартаком» мы хоть и не выиграли, но одержали, если так можно выразиться, моральную победу. С точки зрения психологии такие спасенные со счета 0:2 матчи очень важны. Они придают дополнительную уверенность.

- Что ж, дерби позади, и теперь нашей команде предстоят другие ответственные матчи. «Зенит» же, как ты справедливо отметил, «дышит в спину». Такое положение вещей способно вызвать какую-то нервозность в коллективе?

- Нет, потому что команда состоит из футболистов, которые уже немало повидали на своем пути. Плюс, мы неплохо проводим этот сезон, и нужно просто отталкиваться от удачных матчей, черпать в них психологический заряд для дальнейших игр. Атмосфера в коллективе хорошая, все настроены на достижение общей цели. Главное - подходить к каждому поединку с максимальной ответственностью.

***

Подмосковная полиция в преддверии матча 27-го тура премьер-лиги ЦСКА - «Терек», который состоится в субботу на стадионе «Арена Химки», просит болельщиков команд вести себя корректно по отношению к футболистам и друг другу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

На обеспечение общественного порядка и безопасности на матче задействуется 830 сотрудников полиции и приданных сил. Кроме того, особое внимание будет уделяться досмотру пришедших на матч для предотвращения проноса на стадион пиротехнических изделий и других запрещенных предметов.

«Подмосковная полиция просит зрителей, находящихся на стадионе, вести себя надлежащим образом, воздержаться от проноса запрещенных предметов, а также от использования ненормативной лексики в адрес участников соревнований и других болельщиков», - приводит «Интерфакс» слова сотрудника пресс-службы.

***

Главный тренер «Терека» Станислав Черчесов в интервью официальному клубному сайту рассказал о том, как проходит подготовка к матчу с ЦСКА.

- На последней тренировке получил травму Ояла, Адилсон выбыл, Аилтон пока занимается индивидуально, у него растяжение. Так что в эти дни будем думать, как тактически правильно сыграть, что б выглядеть конкурентоспособными. Будет упорная игра. Надеюсь,  зрителей ожидает достойный футбол.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля