Руководство «Тоттенхэма» предпримет попытку подписать нападающего «Зенита» Халка этим летом, утверждает The London Evening Standard.

Сообщается, что на покупке бразильца настаивает главный тренер команды Андре Виллаш-Боаш, который знаком с форвардом по работе в «Порту». Не исключается, что в сделку может быть включен тоголезский нападающий «шпор» Эммануэль Адебайор.

По информации издания, Андре Виллаш-Боаш ищет игрока, способного заменить Гарета Бэйла, которого СМИ активно сватают в «Реал».

Виллаш-Боаш не в первый раз пытается заполучить игрока. Бразильца тренер пытался приобрести также во время своей работы в «Челси».

Напомним, Халк перешел в питерский клуб в сентябре 2012 года и провел за команду 26 матчей и записал на свой счет восемь голов.

Похоже, что вероятность расставания с Халком не стоит недооценивать. По крайней мере, в список усилений «Зенита» во время летней трансферной кампании вошел опытный болгарский бомбардир Димитар Бербатов.

Правда, «Известия» отмечают в этой  связи, что болгарин может рассматриваться лишь в качестве замены форварду «Вердера» Марко Арнаутовичу, о возможном переходе которого в «Зенит» мы уже рассказывали. Однако если сумма отступных за Арнаутовича немецким клубом будет завышена, тогда дойдет дело и до Бербатова…

Учитывая возраст игрока и тот факт, что «Фулхэм» прошлым летом приобрел права на футболиста у «Манчестер Юнайтед» за 5 млн евро, петербуржцы не станут переплачивать за 32-летнего форварда. Хотя надо признать:  болгарин по-прежнему стабильно забивает и с 13 точными ударами является безоговорочным бомбардиром своей команды.

Кадлец - куда поедет претендент на  Golden Boy

Напомним, что ранее в сфере интересов «Зенита» появился и нападающий пражской «Спарты» Кадлец, на которого нацелился, к слову, и ЦСКА.

Руководители армейцев рассматривают 20-летнего талантливого футболиста в качестве альтернативы другому чешскому игроку Томашу Нециду, с которым ЦСКА не может договориться о продлении контракта.

В свою очередь, «Зенит» давно подыскивает квалифицированного форварда в атакующую линию, который сможет составить конкуренцию Александру Кержакову. Трансфер Александра Бухарова, купленного в 2010 году у казанского «Рубина» за €12 млн, себя не оправдал. Голевое молчание 28-летний форварда в официальных матчах за первую команду «Зенита» длится уже около года.

По словам Павела Пашки, официального представителя Вацлава Кадлеца, перспективный нападающий, скорее всего, покинет Чехию уже в ближайшее трансферное окно.

Интерес к молодому футболисту у руководства красно-синих возник еще в 2010 году, во время очных встреч против «Спарты». Российский клуб уверенно обыграл соперника, но единственный гол в ворота армейцев провел именно Кадлец. Однако тогда ЦСКА отказался выложить порядка 2 млн евро за никому не известного чеха. Спустя три года пражский клуб рассчитывает выручить за игрока не менее 6 млн.

Глава селекционного отдела «Зенита» Владимир Боровичка раньше работал в «Спарте» и хорошо знает всех игроков этого клуба - и уж тем более Кадлеца,  который в 2012 году вошел в число претендентов на премию лучшему молодому футболисту Европы по итогам сезона - Golden Boy.

В форме первой сборной Чехии Кадлец выходил на поле два раза и успел отметиться забитым голом уже в дебютном поединке против Лихтенштейна. Таким образом, он стал самым молодым автором забитого мяча в истории своей национальной команды. В чемпионате Чехии Вацлав провел ровно 100 матчей, забил 25 мячей и отдал партнерам четыре результативных передачи.

Рыбус интересен «Спартаку», двум «Динамо», «Зениту» и «Рубину»

Как утверждает польский портал Futbol.pl, полузащитник «Терека» Мацей Рыбус может покинуть грозненский клуб этим летом.

По информации источника, интерес к 23-летнему поляку проявляют сразу пять клубов - «Спартак», московское и киевское «Динамо», «Зенит» и «Рубин».

В этом сезоне Рыбус провел в составе нынешней команды 16 матчей и забил четыре гола.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля