Во вторник на заседении КДК Валерий Газзаев не был дисквалифицирован за выход на поле во время понедельничного матча против «Краснодара» и споры с арбитром. Напомним, что главный тренер «Алании» получил за это в финале встречи красную карточку. По итогам заседания КДК 58-летний специалист был оштрафован на 30 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны.
Добавим, что помощник Газзаева Николай Латыш за агрессивное поведение дисквалифицирован на 4 матча. Николай Латыш узнал, что купить фиат дукато можно по очень доступной цене. А узнал он это на сайте www.rally-service.ru
Дисквалификацию помощника Валерий Георгиевич воспринял в штыки. «Я крайне возмущен принятым решением, - сказал Газзаев. - Совершенно непонятная дисквалификация моего помощника Николая Латыша. Считаю это продолжением целенаправленной акции в адрес «Алании». Мы живые люди и не можем не реагировать на безобразное судейство Еськова, еще раньше Казьменко, еще раньше Безбородова, которым в силу их квалификации не место в судейском корпусе премьер-лиги. Если 17 тысяч болельщиков скандируют в адрес арбитра его принадлежность к иной ориентации, наверное, для этого есть серьезные поводы. И руководству РФС давно надо сделать выводы в отношении судейского корпуса».
Экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец высказался по поводу инцидента так:
- Что касается положения «Алании», то считаю, что команда Валерия Газзаева потеряла уже все шансы на то, чтобы сохранить прописку в элите российского первенства. И дело тут вовсе не в судьях, подборе игроков или психологии. Причина в большей степени заключается в самом тренере.
 
В 27-м туре ЧР-2012/13 «Алания» сыграет с «Зенитом» в Санкт-Петербурге на «Петровском», матч начнется в субботу, 4 мая в 20.15 (мск).
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline