Бывший полузащитник "Зенита" Сергей Герасимец призвал не сравнивать календари ЦСКА и "Зенита" на финише сезона, а последить за качеством игры самих лидеров.

– Не смотрите на соперников лидеров, – заметил Герасимец. – Все зависит от того, какой уровень футбола покажут сами ЦСКА и "Зенит". Если армейцы сыграют так же, как в первых пяти весенних матчах, то очень мало шансов, что они потеряют очки. Не будем забывать о том, что они имеют право на одну осечку – поражение или ничью. Это большое преимущество. То же самое могу сказать про зенитовцев: если они покажут тот уровень футбола, что был у них в лучших играх прошлого года, то смогут выиграть все матчи. Но если будут действовать так, как это было во встречах с "Мордовией" и "Крыльями" этой весной, то и такой календарь окажется сложным для них. Главный вопрос в том, готовы ли "Зенит" и ЦСКА сейчас сыграть на своем уровне.

 

Герасимец заявил также о том, что только игроки ЦСКА могут помочь Леониду Слуцкому завоевать первое золото в его тренерской карьере:

– Игроки ЦСКА должны поддержать тренера. Армейцы обязаны биться за своего рулевого. Тогда у Слуцкого появится опыт побед. Он достаточно молодой тренер, но игроки у него высококлассные, почти все они вызываются в свои национальные сборные. Именно футболисты должны принести Леониду Викторовичу первую победу. Ведь если что-то пойдет не так, "Зенит" ошибок не простит, - приводит слова Сергей Герасимца «Спорт-экспресс».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля