Столичный арбитр Сергей Карасев получил назначение на полуфинальный матч Кубка России по футболу между петербургским «Зенитом» и махачкалинским «Анжи», сообщается на официальном сайте РФС.
Напомним, что это имя недавно активно упоминалось в прессе в связи с полученной арбитром «двойкой» за судейство в московском дерби ЦСКА - «Спартак». Конфликт с Карпиным после матча привел к дисквалификации тренера, а основные нарекания вызвало то, что по мнению ветеранов судейского цеха арбитр потерял нить игры. Ему вменяется не показанная желтая карточка Игнашевичу, которая должна была стать второй и повлечь удаление защитника, а также не назначенный пенальти. То есть его наказали двойкой не за совершенные ошибки, а за не принятые решения. Соперники «сине-бело-голубых» сразу в очередной раз заговорили о «руке Петербурга», которая через Розетти пытается облегчить «Зениту» битву за золото на финише.
К примеру, экс-арбитр Владимир Левитин в интервью «Радио Спорт» сказал: «У нас есть ряд судей, которые работают на отдельные команды. Кто-то же дает им установку… Есть и те, кто повыше Розетти - судьи от них либо зависимы от них, либо сами настолько нечестны, что им кто-то стимулирует». А старый спартаковец и еще один экс-арбитр Сергей Хусаинов вообще заявил: «Уверен, Розетти влияет на арбитров, которые обслуживают матчи одной небезызвестной команды на букву «З»...
Даст ли повод к очередным досужим пересудам земляков москвич Карасев, узнаем через неделю с небольшим.
 
Итак, питерский полуфинал состоится 8 мая на стадионе «Петровский». Линейными арбитрами будут Виталий Дроздов (Москва) и Алексей Харламов (Тюмень).
Кстати, при Карасёве питерцы в этом сезоне не проигрывали.
 
Статистика Карасева в матчах «Зенита» в ЧР-2012/13
9-й тур 22.09.2012 «Крылья Советов» - «Зенит» 2:2
12-й тур 20.10.2012 «Зенит» - Кубань» 1:0
18-й тур 30.11.2012 «Спартак - Зенит» 2:4
22-й тур 31.03.2013 «Терек» - «Зенит» 0:3
Другой полуфинальный матч «Ростов» - ЦСКА (Москва) 7 мая в Ростове-на-Дону доверен бригаде питерца Владислава Безбородова.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая