Во вторник в Новогорске после открытой тренировки главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал расширенный состав национальной команды на стартующий 3 мая в Швеции и Финляндии чемпионат мира. В список вошли 28 хоккеистов: 3 вратаря, 9 защитников и 16 нападающих.
 
Вратари: Илья Брызгалов, Семён Варламов, Василий Кошечкин.
Защитники: Илья Никулин, Антон Белов, Евгений Бирюков, Фёдор Тютин, Денис Денисов, Евгений Медведев, Никита Зайцев, Евгений Рясенский, Яков Рылов.
Нападающие: Егор Аверин, Илья Ковальчук, Виктор Тихонов, Евгений Кузнецов, Сергей Соин, Денис Кокарев, Алексей Терещенко, Александр Радулов, Александр Свитов, Александр Пережогин, Кирилл Петров, Александр Попов, Сергей Мозякин, Андрей Локтионов, Вадим Шипачёв, Артём Анисимов.
 
Тренер вратарей Владимир Мышкин также объявил, что голкипер «Ак Барса» Константин Барулин не попал в состав сборной России из-за того, что перенес слишком большие нагрузки в плей-офф Кубка Гагарина».
Зинэтула Билялетдинов заявил, что держит еще одно-два места для усиления за счет наших легионеров из НХЛ, которые смогут приехать, если их клубы завершат сражение в плей-офф заокеанской лиги. Кто же модет усилить комсанду? В "листе ожидания" - капитан «Вашингтона» Александр Овечкин,  Павел Дацюк из "Детройта", Андрей Марков из "Монреаля", Владимир Тарасенко из "Сент-Луиса". А вот шансы нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина не так велики: "Пингвинз" – один из фаворитов Кубка Стэнли.
 
Напомним, чемпионат мира по хоккею стартует 3 мая в Финляндии и Швеции. В первом туре в группе В сборная России встретится с командой Латвии в субботу, 4 мая, в Хельсинки, игра начнётся в 17:15 мск.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля