Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлением от матча в Краснодаре.
 
- Об игре Родича пока рано делать какие-то выводы, его профессиональный уровень еще сложно определить. Вообще, тяжело обсуждать индивидуальные действия отдельных защитников, потому что их игра очень зависит от действий команды в обороне в целом. В матче с «Кубанью» было немало моментов, когда кубанцы выходили в атаку четыре в четыре. В такой ситуации обороняющимся футболистам тяжело играть по игрокам, потому что соперники бегут лицом к воротам, имеют изначально преимущество. У них есть время подумать и принять решение, поэтому такого допускать нельзя.
С учетом того, что игра завершилась вничью, замены Спаллетти себя не оправдали. Всегда, когда нет положительного результата, можно рассуждать, что тренер выпустил неоптимальный состав. Все вышедшие на замену игроки - футболисты высококлассные и я думаю, что Спаллетти выпустил их, чтобы обыграть «Кубань» на классе.
Краснодарцы добиваются нужного результата за счет хорошей физической формы и четкому следованию тактическим установкам тренерского штаба, желания победить и самоотдачи.
Считаю, что зенитовцы сыграли вничью за счет того, что наша команда выше классом, чем «Кубань».
Думаю, что «Кубани» по силам отобрать очки у ЦСКА, потому что краснодарцы очень организованная команда, достаточно быстрая и действительно мотивированна. Если у подопечных Кучука будет мотивация, армейцам придется очень непросто. И неважно, где они будут играть - дома, или на выезде. Мне «Кубань» в Петербурге понравилась не меньше, чем в Краснодаре.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля